Рубрики
Реклама

Обновление сервиса «Уплата налогов и пошлин»

Март 20th, 2023

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис сам заполнит нужные платёжные реквизиты.

Такой вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 Налогового кодекса Российской Федерации о направлении суммы единого налогового платежа в счёт будущих платежей. Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС было положительным.

Также с помощью обновлённого сервиса можно внести очередной авансовый платёж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность заплатить в 2023 году аванс «как раньше», не заполняя и не направляя больше никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платёж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.

Пресс-служба УФНС России

по Тверской области

(4822) 36-00-67 (доб. 11-76 или 10-21)

Налоговые льготы для многодетных родителей

Март 20th, 2023

В Тверской области выросло количество многодетных родителей, пользующихся налоговыми льготами по имущественным налогам. За год количество многодетных родителей, пользующихся льготой при налогообложении имущества, увеличилось на 7% и составило 14,7 тысяч, льготой по земельному налогу – на 13% (14,3 тысячи). Количество многодетных семей, пользующихся льготой по транспортному налогу, выросло почти в два раза и составило 5,3 тысячи.

Федеральные льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу применяются автоматически на основании сведений службы социальной защиты населения Тверской области. Региональная льгота по транспортному налогу имеет заявительный характер.

По налогу на имущество физических лиц при налогообложении квартиры, части квартиры и комнаты налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров и 7 кв. метров – в отношении жилого дома, части жилого дома в расчёте на каждого ребёнка. Налоговый вычет предоставляется по одному объекту налогообложения каждого вида.

По земельному налогу предусмотрено уменьшение налоговой базы в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности налогоплательщика, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров его площади.

Также в Тверской области один из родителей (усыновителей) семьи, имеющей статус многодетной, на которого зарегистрирован легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, освобождается от уплаты транспортного налога. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Статус многодетной семьи должен быть подтверждён в соответствии с законом Тверской области от 29.12.2004 №78-ЗО. Для подтверждения льготы необходимо ежегодно представлять заявление.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Пресс-служба УФНС России

по Тверской области

(4822) 36-00-67 (доб. 11-76 или 10-21)

С Надеждой в новую жизнь

Март 16th, 2023

Для свадьбы любое время года хорошо, но именно март ассоциируется с началом новой жизни. В начале весны просыпается не только природа, но и все наши чувства. И пусть ещё не скоро растают сугробы и побегут бурные журчащие ручейки, солнышко выглядывает всё чаще, поют птицы, устраивают звонкую капель сосульки.

История любви Дмитрия Оспенникова и Надежды Лисицыной началась почти шесть лет назад. В первый раз они встретились случайно в подростковом возрасте. Видимо, «зацепила» девчонка, раз ей он вскоре написал в социальной сети, пригласив погулять. «Душой потянулся», – пояснил. Начали встречаться: семиклассница и студент первого курса филиала колледжа имени А.Н. Коняева.

В 2020 году вчерашнего выпускника призвали в армию.

– Служил в мотострелковых войсках, и так получилось, в трёх частях, расположенных в Нижегородской области, Московской и у нас, в Тверской. Год не виделись – встречи не разрешались из-за коронавирусной пандемии. Но почти каждый день общались по телефону. А однажды решил написать обычное письмо, где трогательно выразил своё отношение к ней, поставив перед фактом, что мы пара. По сути, сделал предложение.

Романтический жест Надежда поддержала и отправила тёплое ответное письмо. И когда солдат вернулся, отношения перешли на новый уровень. Стали жить вместе на улице Солнечной, в доме, который перешёл по наследству Дмитрию.

Не сразу, но у обоих получилось решить вопрос и с работой. В прошлом году после стажировки его взяли работать в отдел внутренних дел полицейским, а она, закончив обучение в филиале колледжа, устроилась продавцом. И начали задумываться о свадьбе.

Выбрав день бракосочетания, жених написал руководству рапорт, чтобы дали пять дней на торжество. Подготовку к свадьбе вели вместе, на собственные средства организовали банкет в кафе «Ани».

Официальная регистрация в ЗАГСе (четвёртая с начала года) с присутствием самых близких состоялась солнечным днём 10 марта. Руководитель отдела ЗАГС Елена Васильевна Старосте сказала слова напутствия. Было видно, как новобрачные волновались – они принимали очень важное в жизни решение. Эмоциональный накал в такой день – обычное явление, да и супруги молоденькие: ему 22 года, ей 20 лет. Расширять семью пока не планируют, хотят встать на ноги.

– Главное для нас сейчас обустроить жильё, – делится задуманным Дмитрий.

Веское основание. Чувствуется, что в их паре приоритетное слово за ним, главой семьи.

Пусть дорога у супругов Оспенниковых будет гладкой и прямой, наполнена взаимопониманием, достатком и детским смехом.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора

Триста лет строим и развиваем

Март 16th, 2023

В книге «Знаменитые люди Санкт-Петербурга», выпущенной в 2006 году, среди военачальников, военных учёных, педагогов есть имя нашего земляка из деревни Заозерье Владимира Дмитриевича Карандашова. Значится там и имя первого морского министра Алексея Алексеевича Бирилёва, уроженца Калязинского уезда. О нём в книге «Они родились в Кронштадте» читатель может узнать, что в 1880 годы «Алексей Алексеевич последовательно служил в должности старшего офицера на мониторе «Колдун», двухбашенной лодке «Чародейка», на броненосном фрегате «Адмирал Лазарев» и в 1878 году был произведён в капитан-лейтенанты, а несколько позже удостоен ордена Святого Станислава II степени». Действительно, немало уроженцев нашей верхневолжской земли связали свою жизнь с флотом, стали подводниками в разные времена, с достоинством несли и несут боевую вахту и защищают рубежи Отчизны сегодня.

Начиналось создание подводного флота в петровские времена. Первым строителем подлодки был русский крестьянин Ефим Никонов, работавший на верфях плотником. В челобитной, поданной в 1719 году Петру I, он писал, что сделает «К военному случаю на неприятелей угодное судно, которым в море в тихое время будет из снаряду разбивать корабли…». В качестве оружия на подводной лодке предполагалось использовать специальные «огненные трубы». Никонов заверял царя в том, что готов «потерянием своего живота» гарантировать успех задуманного дела.

Государь сразу оценил важность этого изобретения, и в феврале 1720-го началась постройка модели «потаённого судна». В 1721 году модель была испытана и показала хорошие качества: свободно погружалась, всплывала и маневрировала под водой. После испытания Никонов приступил к её постройке и закончил в 1724 году. Но при спуске лодка ударилась о каменистый грунт и проломила днище. Исправление повреждений затянулось. После смерти Петра I его изобретение было забыто, и первая в мире боевая подводная лодка сгнила в заброшенном сарае.

28 ноября этого года исполняется 105 лет старейшему Кронштадтскому соединению подводных лодок, которое является правопреемником Балтийского Императорского флота России. 19 марта прошлого года наша страна отметила 116 лет, как был создан подводный флот.

11 марта 1906 года по Морскому ведомству Министром вице-адмиралом А.А. Бирилёвым был подписан приказ № 52, который гласил: «Государь Император в 6-й день марта сего года высочайше повелеть соизволил: 1) Включить в высочайше установленную в 30-й день декабря 1891 года классификацию судов военного флота разряды: а)……. б) подводных лодок. Читать полностью »

Закупаем необходимое фронту

Март 16th, 2023

Уважаемые жители и гости Селижаровского муниципального округа!

Инициативная группа по оказанию гуманитарной помощи участникам проведения СВО сердечно благодарит всех принявших участие в сборе материальной и финансовой помощи нашим защитникам. Всё, что вы приносили нам на пункт сбора доставлено по назначению вплоть до последнего гвоздика, на пожертвованные финансовые средства закупалось и продолжает закупаться необходимое фронту оборудование и снаряжение. К примеру, в данный момент была оказана финансовая помощь в размере 100 000 (сто тысяч) рублей Осташковскому военному комиссариату на приобретение беспилотного летательного аппарата для подразделения разведки ВДВ, находящегося в зоне СВО.

Обстановка на фронте очень напряжённая, противнику помогает весь коллективный запад, а наша с вами задача оказать посильную помощь нашим ребятам противостоять возродившемуся фашизму. Какой бы ни была сильной армия, она всегда и во все времена нуждалась и нуждается в поддержке тыла. Так было в Отечественную, так есть и сейчас, и самое красноречивое этому подтверждение то, что боевые части присылают нам запросы на поставку им необходимого оборудования, а также благодарности военных за нашу поддержку.

Зима закончилась, и в зоне СВО уже давно тепло, наши оборонные предприятия наращивают обороты выпуска своей продукции и устраняют пробелы, имевшие место в начале операции, поэтому всё актуальнее встаёт вопрос о финансовой поддержке. На первый план выходит приобретение и отправка таких вещей как квадрокоптеры с камерами, приборы ночного видения и других. Над нашими с вами головами мирное чистое небо, а у ребят война и смерть. Давайте не забывать об этом и поможем нашим защитникам по мере возможности каждого.

В заключение хотим передать сердечную благодарность от ребят с СВО каждому неравнодушному нашему жителю за финансовую и моральную поддержку. Слова благодарности приходят к нам оттуда по телефонам, а также их привозят люди, доставляющие помощь на места.

Уничтожить фашизм и обеспечить мир для будущих поколений наша общая задача.

Инициативная группа

novlenta.ru voqe.ru
Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы: