Рубрики

С новыми победами

Первый месяц наступившего года для спортсменов-борцов клуба «Ратибор» ДООЦ ФП ознаменовался областное первенство по спортивной борьбеучастием в двух значимых турнирах, а следовательно, новыми победами и медалями.

В последней декаде января в спорткомплексе «Пролетарка» второй раз с момента создания областной федерации спортивной борьбы проходило первенство Тверской области среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. На ковре боролись спортсмены вольного, греко-римского и женского стиля, всего более 130 борцыучастников. По итогам отбиралась команда для участия в первенстве ЦФО, которое пройдет в феврале в Рязани.

Наши борцы показали неплохой результат. Золото у Муслима Имадаева (58 кг), серебряные призёры – Владислав Куракин (42 кг), Серёжа Алавердян (63 кг), Никита Орлов 76 кг, который также боролся и по вольной борьбе среди мужчин и занял третье место. Бронзовые призёры – Сергей Деев (42 кг), Алексей Сигаев (50 кг) и Александр Федоров (84 кг). По вольной женской борьбе четвертое место заняла Ульяна Корнилова. В состав сборной Тверской области вошли М.Имадаев, С. Алавердян и Н. Орлов (на снимке справа). Пожелаем им дальнейших успехов!

30 января в Санкт-Петербурге состоялся спортивный фестиваль, посвященный 72-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который ведёт свою историю с 2002 года. На этот раз спортсмены 13-15 лет, начиная от I юношеского разряда, соревновались по 5 видам борьбы: греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу. На соревнования приехали около 750 спортсменов (по 150 участников в каждом виде) из 20 регионов Российской Федерации.

В составе сборной области трое наших спортсменов показали хорошую борьбу и достойно дошли до финала. Владислав Куракин и Даниил Соколов завоевали бронзу, Егор Корнилов на пятом месте.
За поддержку и помощь команда благодарит администрацию района в лице главы А.А. Титова и его заместителя А.Ю. Гусева, постоянных спонсоров ООО ПК «Ратибор» и, конечно, родителей.