Благодарность участковому за неравнодушие

Письма в последнее время в редакцию приходят редко, разве что электронные. Гораздо чаще читатели газеты звонят по телефону.

– Хочется сказать добрые слова в адрес участкового инспектора Сорина Ивановича Чебана, – сказала в телефонном разговоре жительница г. Лихославль Тверской области Ирина Фёдорова.

Слышать добрые слова в свой адрес приятно каждому из нас. Ценны они и для сотрудников правоохранительных органов, ведь это самая хорошая оценка их нелёгкой работы.

– В один из приездов на малую родину, где в многоквартирном доме п. Селижарово на улице Набережная Кирова проживает моя одинокая старенькая мама, пришлось вызывать участкового, – рассказала звонившая. – С соседями не повезло – постоянные конфликты. Ведут себя непозволительно: мусорят в общем коридоре. Пришёл участковый, и мы увидели понимание и доброе участие. Ситуация была неординарная. Замок на входной двери в нашу квартиру был сломан, так страж порядка, к нашему удивлению, не только сделал устное взыскание соседям и составил протокол для административного воздействия, но и принялся его ремонтировать. Я могла уехать, не тревожась за маму.

В профессии полицейского важны не только профессионализм, но и доброе отношение к людям. С такими полицейскими мы, простые граждане, чувствуем себя более защищёнными. Сорин Иванович оказался и очень скромным: редакция приглашала на интервью, но наше предложение он так и не принял.

Т. АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru