Рубрики
Реклама

Знакомство с воинской частью

экскурсия в войсковую часть Ржева36 десятиклассникам средних школ района и учащимся филиала ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева» вновь была предоставлена возможность принять участие в военных сборах в войсковой части г. Ржева. Ребята на несколько часов смогли погрузиться в жизнь солдат-срочников. За обычно закрытыми для посетителей воротами части будущие защитники Отечества прошли огневую подготовку: не только узнали о боевых свойствах легендарного Ак-74, работе его частей и механизмов при заряжении и стрельбе, требованиях безопасного обращения, но и получили возможность на практике применить знания в неполной разборке-сборке автомата Калашникова.

Ребятам рассказали о назначении средств индивидуальной защиты и правильном их использовании. В течение дня юноши также посетили казарму, где ознакомились с бытом и размещением военнослужащих, распорядком их дня и условиями проживания. Завершилось мероприятие в музее ПВО под открытым небом. Ребятам представилась уникальная возможность увидеть технику разных десятилетий: зенитные пушки образца 1939 года, ракета ЗРК С-75, один из самых прославленных и культовых самолетов мира – МиГ-21, зенитно-ракетные комплексы, радары и другую технику войск ПВО. После всех ждал обед.

Такие экскурсии в воинскую часть, способствующие формированию патриотизма и интереса к военной службе молодого поколения, в районе проводятся регулярно. Возможно, они вселяют в юношей уверенность в правильности своего выбора служить Родине. Ведь это долг каждого настоящего мужчины.

Татьяна ВИКТОРОВА.
Подготовлено по информации РОО администрации района
и филиала ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева»

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru