Нас пригласили во дворец

Тверской императорский дворец
В жизни каждого человека бывают такие моменты, которые он с нетерпением ждёт. Таким событием для девятиклассников средних школ райцентра стало посещение Тверского императорского путевого дворца. Мы были уже третьей группой селижаровских школьников, совершившей это увлекательное путешествие.

Путевой дворец восхитил своей красотой и величием. Все участники группы задавали себе вопрос, что же таится внутри этого прекрасного здания?! Мы понимали, что это должно быть что-то невероятное, поэтому скорее поспешили внутрь.

Поездка в Экспериментариум

Увиденное поразило. Всё было как будто в прекрасном сне. Мы, завороженные красотой дворца, следовали за экскурсоводом по огромным комнатам, каждая из которых была по-своему прекрасна и удивительна, как и история самого дворца. Его посещение стало возможным благодаря региональному проекту «Нас пригласили во дворец!», реализуемому по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Кроме этого, мы побывали в музее занимательных наук «Экспериментариум», где познакомились с различными экспонатами, демонстрирующими законы физики, биологии, астрономии, математики и анатомии. Здесь можно измерить силу крика, поднять друга в воздух, поймать руками молнию и провести множество экспериментов. Домой мы возвратились с новыми впечатлениями. Несомненно, эта поездка оказалась одной из самых незабываемых.

Екатерина ЛАРЕНКОВА, 9б кл., СШ №1

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru