Они выбрали бег

марафонцы14 июня селижаровцы встречали, а на следующий день провожали участников сверхмарафона «Дети против наркотиков – я выбираю спорт», который стартовал 11 июня в Москве.

К вечеру было не по-июньски холодно, но волонтеры во главе с руководителем отдела молодежи и туризма администрации района В. Петровой стоически ждали гостей на стадионе. И вот на мосту показались спортсмены в сопровождении нескольких автомобилей. Выкрикивая «Спорту – Да! Наркотикам — Нет!», подтянутые легкоатлеты, всего около сорока, вбежали на стадион. Среди детей и взрослые наставники.

По традиции – приветствие с нашей стороны. С ответным словом выступил председатель организационного комитета сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» Сергей Андреевич Супрунюк. Данная спортивная акция направлена на то, чтобы к физкультуре и спорту приобщить еще больше детей. Отметил, что среди участников есть даже граждане Республики Беларусь, но лишь одна девочка из Тверской области. Он передал благодарственные письма главе района Б.И. Осипову и «коллеге» по бегу заместителю главы администрации района Ю.А. Гусеву, который в День России участвовал в полумарафоне (21,1 км) в городе Кострома.

Главному организатору сверхмарафона позвонила и спросила о впечатлениях уже на следующее утро, перед началом пути в Осташков.

– Всё замечательно. После посещения братского захоронения отправились в районный музей, где познакомились со старинными предметами быта, историей Великой Отечественной войны. Детей всё впечатлило. На ночлег разместились в средней школе № 2. Спасибо всем!

После Осташкова участники сверхмарафона путь держат на Демянск, Старую Русу, Великий Новгород, Любань, Павловск. 25 июня марафон завершится в Санкт-Петербурге.

Татьяна ИСАЕНКОВА. Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru