Турслёту школьному – ура!

СеСелижаровский турслет 2017

Селижаровский турслет 2017

турслет награждение

С 15 по 16 июня 109 спортсменов из шести школ района приняли участие в предъюбилейном 59-ом туристическом слете. Школьный турслет – это сочетание активного отдыха детей на природе с получением ими новых знаний, навыков и расширением кругозора.

Путь к победе всегда тернистый, ведь все участники полны решений, идей и знаний. Маршрут туристской тропы был проложен от задания к заданию. Оценивали состязания опытные судьи, знающие все тонкости туристской жизни.

В спортивном ориентировании успешно выдержали испытания и заняли первые места команды СШ № 2. Лучшие краеведы среди старших школьников тоже оказались в этой школе, а среди младших – в СШ № 1. Максимальное количество баллов в задании по топосъемке набрали команды СШ № 1. У них же победа в конкурсе стенгазет и волейболе. При прохождении контрольно-туристического маршрута также отличилась старшая группа из этой школы и младшая – из Большекошинской средней школы. В незачетных видах соревнований – конкурсах представления команд и туристических навыках и быта, не было равных селищенцам.

В общекомандном зачете первые места разделили старшая группа СШ № 1 и младшая СШ № 2. В личном зачете по спортивному ориентированию лучшие результаты у Олеси Пляскиной (СШ № 1), Ильи Смирнова, Алины Шемякиной и Павла Гопова (СШ № 2).

Команды, занявшие первые места, награждены грамотами, кубками и призами; победители в личном зачете – грамотами и призами.

Организаторы турслета благодарят Дмитрия Смирнова, выпускника СШ №1, старшего научного сотрудника Химического института РАН, подготовившего вопросы викторины по краеведению, а также ООО ПК «Ратибор» за спонсорскую помощь в приобретении призов.

Александр ГРОМОВ. Фото автора и Ксении ДОРОЖЕНКО

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru