Рубрики
Реклама

Встреча с поисковиками

Поисковый отряд "Авангард"

О деятельности поискового отряда «Авангард» мы знали из публикаций в районной газете, из тех мимолетных встреч, когда поисковики передавали нам найденные экспонаты Великой Отечественной. Я подумала: а почему бы их специально не пригласить в библиотеку? Братья Семен и Илья Марьины согласились. Только сказали, чтоб это был выходной день (работают по сменам). И вот такая встреча с читателями состоялась.

22 июня, в День памяти и скорби, в 11.00 дорогих гостей ждали и взрослые, и дети. Когда я приглашала на это мероприятие своих юных читателей, желание изъявили и многие родители, что отрадно. Наш маленький музей при библиотеке вместил около 30 человек.

С каким интересом, увлеченно Семен и Илья рассказывали о проводимых раскопках, обнаруженных экспонатах! И на сей раз они приехали не с пустыми руками – пополнили музей военными трофеями.

Много вопросов было задано командиру отряда С. Марьину: когда образован, почему назвали «Авангард», сколько человек в отряде. На удивление, больше вопросов прозвучало от молодых мам: участвуют ли в раскопках женщины, как можно записаться в отряд? За познавательными, интересными рассказами незаметно пролетели два часа. И взрослые, и дети слушали гостей, затаив дыхание.

Нас поразило, сколько фактов, касающихся происходивших на территории района военных событий, знает Семен, как легко оперирует цифрами, называет детали военной техники.

Желаем «Авангарду» новых успехов в их опасном, рискованном, но очень нужном деле, впредь быть примером для подрастающего поколения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

После встречи мы возложили цветы на братское захоронение, минутой молчания почтили память освободителей края.

Наталья БАРСУКОВА,
заведующая Захаровской библиотекой

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru