Конструктивные встречи

Председатель Законодательного Собрания Тверской области

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев вместе с коллегой-депутатом по Старицкому избирательному округу Константином Антоновым провел встречи на предприятиях района и в Оковецком сельском поселении.

В ходе подведения итогов Сергей Анатольевич отметил, что он глубоко убежден в полезности подобных встреч, которые прошли в этот день на Селижаровской земле. Депутаты округа убедились в необходимости создания аналогичных новых предприятий типа ООО «Селижаровский каравай» и цеха по розливу воды в Оковцах.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области

В отличие от других районов, как отметил С. Голубев, не только селижаровцы, но и гости из Москвы и других регионов покупают селижаровский хлеб, несмотря на то, что после прекращения работы хлебозавода, построенного еще в 70-е годы, у некоторых были сомнения: выпекать хлеб самим или привозить его из Твери и Ржева. Вновь созданный коллектив ООО «Селижаровский каравай» сделал все необходимое: подготовил помещение, закупил оборудование. И сегодня выпускают более 10 видов хлебобулочных изделий, пользующихся хорошим спросом.

Ремонт спортивного зала

Цех по розливу воды, действующий в здании бывшего детского садика, также уникален по своему, поскольку не каждый может приехать на Оковецкий источник, испить чистейшей воды, а откупорив красивую бутылку, объемом 0,5 или 1,5 л, поймет ее вкус и в дальнейшем задумается, какую воду пить в Твери, Москве…

В своем кратком резюме Сергей Анатольевич отметил важность и последовательность в работе главы Оковецкого сельского поселения Сергея Николаева и участие сельских жителей в программе поддержки местных инициатив. В прошлом году было начато строительство спортивной площадки, в этом году оно продолжается, и будет сделано в ближайшее время хорошее мягкое покрытие. Еще один важный момент работы администрации поселения увидели все присутствующие в Доме культуры, ремонт которого ведет ОАО «Селижаровское РТП» второй год. Поэтапное обновление кровли, косметический ремонт фойе, а в этом году и внутренний ремонт основного зала будет закончен. Все работы выполняются за счет бюджетных средств района и сельского поселения.

Дер. Васильевское

С директором средней школы № 2 Еленой Алексеевной Веселовой обсуждался вопрос о необходимости строительства нового здания для школьной столовой. Её коллега директор Оковецкой школы Ольга Владимировна Толкунова рассказала и показала гостям отремонтированный по федеральной программе спортивный зал. Также обсуждались острые вопросы содержания школьного здания: замена оконных блоков, необходимость установки видеонаблюдения, поскольку имеется решение суда по этому вопросу и необходимость замены осветительных приборов до первого сентября в пяти классах согласно предписанию Роспотребнадзора.

Константин Антонов ознакомился с фермерским хозяйством И. Сорокина в дер. Васильевское. С ним и главой Елецкого с/п Н. Румянцевым обсудили проблемные вопросы, касающиеся обеспечения фермера землей, техникой, финансами.

 Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора

 

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru