Рубрики
Реклама

Трудом славим родной край

Вряд ли кому в районе не знакомо имя Алексея Августовича Самаста. Заслуженный учитель школы РСФСР, Отличник народного просвещения, Почётный гражданин района. Более полувека посвятил он педагогической деятельности, учил мальчишек и девчонок СШ № 1 быть сильными, ловкими, быстрыми. И сейчас, несмотря на возраст (в декабре Августовичу исполняется 80), в строю, ведёт секции в детском оздоровительном центре.

Наталья Ивановна Фёдорова на страже здоровья селижаровцев уже более тридцати пяти лет. В 1981 году молодой специалист был назначен главным врачом Оковецкой участковой больницы, где по совместительству работала стоматологом, а с 2007 года стала врачом общей практики Оковецкого офиса.

В ООО «Селижторг» Валентина Геннадьевна Костылева пекарь-универсал, освоила специальности и тестовода, и формовщика. Выпекаемые ею хлебобулочные изделия приходятся по вкусу как жителям посёлка, так и села. За многолетний добросовестный труд и в связи с Международным днём потребкооперации награждена Почетной грамотой Министерства экономического развития Тверской области.

Не один десяток лет несет трудовую вахту в родном хозяйстве Михаил Юрьевич Хомяков. Нет такого поля, где бы он ни пахал или не убирал урожай – и везде умело, старательно, с огоньком. В прошлом году за успехи в сельскохозяйственном производстве механизатор СПК «АгроКолос» был отмечен Благодарностью губернатора области. И сейчас он на переднем крае, активно участвует в заготовке кормов – на счету около 200 тонн запрессованного сена. На таких и держится колхоз.

Андрей Александрович Соломахин пришел в ООО «Производственно-сырьевая компания» в 2008 году 25-летним парнем. За это время стал грамотным специалистом. К обязанностям оператора подходит ответственно и профессионально. Заслужил уважение в коллективе. Имеет пятый разряд.

 

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru