Шуваевские «академики леса»

В первой декаде в Западной Двине работала областная образовательная экологическая школа «Академия леса». Организаторы её – ГБУ дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» и некоммерческое партнёрство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди».Шуваево

«Школа» проходила в рамках проекта «Академия леса», признанного победителем конкурсного отбора на получение грантов из Федерального бюджета в рамках реализации целевой программы развития образования на 2016-2020 годы при поддержке областных министерств образования и лесного хозяйства.

Члены школьных лесничеств, учащиеся – всего 50 человек – слушали лекции, совершали экскурсии, проводили исследования по таким предметам как лесоведение, лесопатологический мониторинг, охрана природы, геоботаника и т.д., а также приобрели навыки полевого сбора и лабораторной обработки материала, обобщения результатов и подготовки доклада на конференцию. Занятия вели профессора и доценты ведущих вузов страны.

Участниками экологической школы стали и ребята Шуваевского лесничества «Лемно» со своим школьным директором Н.Н. Кожекиной.

Вот какие впечатления у Андрея Кожекина: «Масса мероприятий, встреч с преподавателями и работниками леса. Экскурсии и полевые практики дали много знаний. Особенно запомнились занятия по почвоведению, с интересом слушал лекцию об археологических работах в Западнодвинском районе». «А мне запомнились мастер-классы по ботанике и «Очумелые ручки». За короткое время я подружился с ребятами из Твери и Зубцова. Скучно не было, с пользой провёл время», – продолжил Евгений Городничий.

«Хотелось сказать слова благодарности Осташковскому лесничеству за помощь в организации поездки, а за материальную – нашему другу и спонсору, депутату А.В. Грацу», – сказала в заключение Н.Н. Кожекина.

Подготовила
Надежда РОМАШОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru