Рубрики
Реклама

В Тверской области будут созданы требования к обустройству обочин на дорогах региона

Ход ремонтной кампании на дорогах регионального и муниципального значения обсудили на совещании в Правительстве Тверской области, которое провёл Игорь Руденя. По поручению Губернатора стандарты качества ремонта дорог, действующие на территории региона, будут дополнены новыми требованиями. В них будет отражено допустимое соотношение асфальтовой крошки и песчано-гравийной смеси в материалах для обустройства обочин.

В целом, как считает Игорь Руденя, основная часть работ на дорогах Верхневолжья должна быть завершена до начала учебного года.

«Наша задача – чтобы на всех заасфальтированных дорогах к 1 сентября была разметка, оборудованы пешеходные переходы, установлены необходимые знаки. В это время люди вернутся из отпусков, дети пойдут в школу», — отметил Игорь Руденя.

По информации Министерства транспорта Тверской области, в настоящее время ремонт идёт на 13 объектах дорожной сети регионального значения. В том числе, ведётся реконструкция подъезда к посёлку Шоша, моста через реку Уйвешь на дороге Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна в Бежецком районе.

Ремонтируются четыре моста на пути от трассы М-10 до Конаково, приводится в порядок дорога Осташков – Волговерховье в Осташковском районе, а также подъездные пути к Ниловой пустыни. Дорожные работы проходят на участках дорог «Москва-Рига» — Глазомичи, Бологое — Кемцы — Березовский Рядок, Устюжна — Хабоцкое — Молоково — Сандово, а также Вышний Волочёк — Есиновичи — Кувшиново.

Восстановление верхнего слоя дорог до конца августа должно завершиться на 15-километровом участке Осташков — Волговерховье, части путей Залесье — Сорога — Ореховка — Дубровка и Сорога — Залучье — Светлица в Осташковском районе.

По итогам конкурсных процедур сложилась экономия в размере 116,4 млн рублей. Средства планируется направить на восстановление нескольких участков дороги Вышний Волочёк — Бежецк — Сонково, части дороги Савватьево — Поддубье – Орша в Калининском районе и Устиново — Голузино в Кимрском районе.

На 2017 год намечено окончание работ на объектах, которые были начаты в 2016-м году. Это участок автодороги Торжок — Осташков в Торжокском и Кувшиновском районах, участок дороги Городня — Редкино -Стариково в Конаковском районе, часть дороги Сергиев Посад — Калязин -Рыбинск — Череповец в Калязинском районе. Продолжается реконструкция моста через реку Лойка на дороге Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна.

С мая по август сданы в эксплуатацию три переходящих с 2016 года объекта общей протяжённостью свыше 27 км: участок дороги Торжок -Осташков в Осташковском районе, часть дороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна в Весьегонском и в Бежецком районах, дорога от трассы М-10 до деревни Дмитрово-Черкассы под Тверью.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru