Рубрики
Реклама

Новый руководитель дружит с лыжным спортом

С 21 августа приступил к своим обязанностям новый директор детского оздоровительно-образовательного центра физической культуры Степан Александрович Родинков. Его предшественник, Александр Сергеевич Моисеев, ушел с занимаемой должности по собственному желанию в связи с выходом на заслуженный отдых.

Степан Александрович родился и вырос в г. Осташкове. После окончания Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, где учился на отделении «Лыжные гонки», работал в родном городе. В последние годы – учителем физкультуры в школе.

Он – профессиональный спортсмен, мастер спорта России по лыжным гонкам, можно сказать, с детства в лыжном спорте, более того, продолжает семейную династию. Отец – тренер по лыжам. Окончил ту же академию, что Степан и его брат, который работает в Нижнем Тагиле по этой же специальности.

– Какие пути-дороги привели в Селижарово?
– В вашем районе отмечается большой интерес к занятиям спортом, в том числе и к лыжам. Поэтому я принял предложение районной администрации развивать лыжный спорт, продолжать пропаганду здорового образа жизни.

– Это правильно, так как все предпосылки для развития этого вида спорта в нашем районе есть. С чего планируете начать свою работу?
– Сначала нужно найти помещение для хранения спортинвентаря и где можно было бы переодеться. Хотелось бы, чтобы находилось поближе к лыжной трассе. И.Н. Мумаева, директор средней школы № 1, пообещала помочь с помещением, районная администрация – с приобретением инвентаря, а с обустройством лыжной трассы один из предпринимателей.

– Кто может записаться в лыжную секцию?
– Все желающие независимо от возраста.

Порадуемся вместе. Теперь вслед за греко-римской борьбой, футболом, гиревым спортом в районе будет возрождаться и лыжный.

Александр ГРОМОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru