Рубрики
Реклама

Сельские спортсмены на старте

В День физкультурника, 12 августа, на центральном стадионе Селижарова прошла IV районная спартакиада по летнему физкультурно-оздоровительному многоборью среди сельских поселений на Кубок главы района.

Начался праздник с вручения грамот главы района А.С. Моисееву, директору ДООЦ ФП, и учителям физкультуры – О.Н. Шипуновой и Л.М. Кургановой. Благодарности отдела по физической культуре и спорту администрации района получили тренеры ДООЦ ФП А.А. Самаст, С.С. Пресняков, В.М. Кузихин, а также учителя физкультуры Е.А. Быстрова, С.А. Бойков, С.В. Хрыпов, В.В. Поляков, М.В. Белоусова.

Открылась спартакиада представлением команд Большекошинского – прошлогоднего победителя, Елецкого, Селищенского, Дмитровского, Ларионовского и Оковецкого сельских поселений.

В легкоатлетической эстафете (4х500), в которой участвовали девушки и юноши, опередив своих соперников на несколько секунд, первое место выиграла команда Елецкого с/п в составе Данила и Романа Румянцевых, Натальи Федоровой, Анастасии Белоусовой, на втором месте оковчане, третьем – ларионовцы.

В пулевой стрельбе точнее всех были представители Ларионовского с/п – Юрий Фомич и Елена Быстрова, Дмитровского – на втором, Оковецкого – на третьем.

В рывке гири 16 кг поочередно правой и левой рукой за 5 минут победила команда Ларионовского с/п в составе Павла Озерова и Юрия Фомича. В личном зачете с результатом 157 подъемов чемпион – Роман Румянцев.

В турнире по шашкам первенствовали большекошинцы Анастасия Лисичкина, ставшая чемпионкой среди женщин, и Вадим Бровка – второй призер среди мужчин. А чемпионом стал Рим Яруллин – представитель Дмитровского с/п.

В одном из самых зрелищных видов программы – волейболе – уверенную победу одержала дружная команда Елецкого с/п. На втором месте волейболисты из Оковец, третьем – селищенцы.

В перетягивании каната сильнейшей стала команда ельчан в составе братьев Николая и Романа Румянцевых и Юлии Гановой. На втором месте – ларионовцы, на третьем – селищенцы.

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест во всех видах программы. Победителем спартакиады стала сплоченная команда Ларионовского с/п. На втором месте Елецкое с/п, на третьем – Большекошинское, на четвертом – Селищенское, пятом – Оковецкое, шестом – Дмитровское. Команды-победители и призеры награждены кубками, дипломами и премиями главы района, участники в личном зачете – медалями, грамотами и призами отдела по ФК и спорта администрации района.

Александр ЕГОРОВ,
руководитель отдела физической культуры и спорта
администрации района

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru