3 сентября станет для Твери днем здорового образа жизни

3 сентября в столице Верхневолжья будет проходить 33-й «Тверской марафон». В этом году легкоатлетическое мероприятие обещает установить рекорд по массовости.

За неделю до старта заявки на участие в забегах отправили более 1200 любителей здорового образа жизни из семи стран, 27 регионов России и 100 городов.

«Развитие физкультуры и спорта является приоритетом Правительства региона. Спорт – это здоровье, а здоровое население — это здоровая экономика», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

«Тверской марафон» четвертый год подряд будет проходить под девизом «Бегу и радуюсь». Старт и финиш забегов, а также награждение победителей пройдет на Театральной площади.

Кроме основной дистанции – 42 км 195 м – в программу пробега входят забеги на 500 и 2000 метров, 10 километров, корпоративная эстафета 10х1 км и 10-километровый поход для поклонников скандинавской ходьбы.

По итогам прошлого года «Тверской марафон» вошел в ТОП-15 лучших российских марафонов из 219 пробегов по количеству финишировавших на главной дистанции – 42 км 195 м.

В этот же день в Твери при поддержке областного Правительства состоится 12-я всероссийская акция «Волна здоровья». На теплоходе, который прибудет в столицу Верхневолжья из Москвы, будут вести прием специалисты ведущих федеральных клиник.

Для детей на теплоходе будет организован прием экспертов в сферах отоларингологии, эндокринологии, кардиологии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии и других. Женщины смогут получить консультации специалистов в области акушерства и гинекологии. Обследование сложных случаев будет вестись на базе областного перинатального клинического центра им. Е.М. Бакуниной.

Прием будет вестись по спискам, сформированным главными внештатными спе-циалистами Министерства здравоохранения Тверской области. Также на теплоходе организуют дежурство региональных медиков для работы с пациентами вне спи-сков.

В рамках акции также пройдут мастер-классы и семинары и другие мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru