И снова – здравствуй, школа!

С первым днем осени приходит и праздник – День знаний. Для одних это «первый раз в первый класс», для других – встреча с одноклассниками, для учителей – очередной профессиональный рубеж, для родителей – заботы.

Это начало нового этапа: ребята стали на класс старше. Но самым волнующим и запоминающимся этот день будет для первоклассников. Именно с него начнется отсчет их школьной жизни. В нашем районе 116 девочек и мальчиков впервые переступили школьный порог.

Представители Правительства области, районной администрации, общественности, руководители школ поздравили с новым учебным годом учащихся, педагогов и родителей, пожелали интересной учёбы, крепкой дружбы, новых успехов и достижений.

На торжественной линейке в средней школе № 2 присутствовал почетный гость – А.С. Гулаков, заместитель Министра имущественных и земельных отношений Тверской области, начальник управления конкурентной политики. Александр Сергеевич поздравил всех присутствовавших с праздником, пожелал доброго пути по стране знаний. ВСЕ ФОТО

1 сентября грамотой Министерства образования Тверской области были награждены Е.В. Смирнова и Н.В. Ямбаршева, Благодарностью Законодательного Собрания – Ф.А. Осипова и В.А. Лифанова, учителя средних школ райцентра.
В этот день во всех школах района прошли Уроки мира и Уроки семьи.

1 сентября средняя школа № 1 распахнула свои двери для 50 первоклассников. На первый урок их проводили 22 одиннадцатиклассника. На линейке с приветственным словом к ученикам, учителям и родителям обратился глава района Б.И. Осипов. Право дать первый звонок предоставлено ученику 11 класса А. Курагину и ученице 1 класса И. Канареевой.

В Большекошинской средней школе два выпускника 11 класса вывели на линейку пять первоклашек. С ними классный руководитель И.Я. Кузьмина.

Командир поискового отряда «Авангард» Семён Марьин награждил учащихся за активное участие в поисковых работах по увековечению памяти павших в годы Великой Отечественной войны на территории нашей области.

Подготовила Татьяна ВИКТОРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru