Кросс нации

16 сентября сборная команда Селижаровского района выезжала на областной этап Всероссийского дня бега в г. Тверь, где наши спортсмены приняли участие в забегах на разные дистанции. Юные спортсмены и женщины пробежали дистанцию 3000 м, мужчины соревновались на 6000 м. Все участники успешно финишировали.

23 сентября на центральном стадионе пос. Селижарово состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017».

Пробежать свои дистанции собрались 138 участников из школ района. На первой дистанции, 1500 м, соревновались девочки и мальчики 5-7 классов. У девочек быстрее всех дистанцию завершила представительница Шуваевской основной школы Виталина Кондратьева, на втором месте Олеся Зуева (СШ № 2), на третьем – Карина Смирнова (СШ № 1). У мальчиков чемпион Даниил Керус (Селищенская СШ), Елисей Ужегов (СШ № 2) второй, Максим Пугачев (Селищенская СШ) третий.

В средней группе, 8-9 классы, на дистанции 2000 м уверенно первое место заняла Ксения Числова (Оковецкая СШ). Людмила Иванова (Максимковская ОШ) вторая, Арина Шемякина (СШ № 2) на третьем месте. Упорная борьба за первое место на финише развернулась между Сергеем Большаковым из Большой Коши и Ильей Булановым (СШ № 2). Сергей был быстрее, он – чемпион. Илья – серебряный призер, Даниил Румянцев из Елецкой школы – бронзовый. В старшей группе, 10-11 классы, у девушек победу одержала Ольга Северова из СШ № 1, Юлия Филатова из Оковец на втором месте, Ксения Веселова из СШ № 1 – на третьем.

У юношей на дистанции 3000м быстрее всех был представитель СШ № 1 Александр Демьянов. Станислав Селезнев и Данила Медведев из СШ № 2 заняли соответственно второе и третье места.

В командном зачете в первой группе победили спортсмены из СШ № 2, СШ № 1 на втором месте, селищенцы – на третьем. Во второй группе чемпионы – большекошинцы, ельчане – вторые, оковчане – третьи.

Вслед за учащимися стартовали взрослые. У мужчин в возрастной категории от 18 до 35 лет победил Максим Сивогин, на втором месте Николай Богданов. От 35 до 50 лет на дистанции 2000 м первенствовал Алексей Гусев, на дистанции 3000 м – Владимир Комаров. У женщин от 35 до 50 лет победу одержала Ольга Шипунова, учитель Шуваевской школы, на втором Светлана Емельянова, начальник миграционного пункта Селижаровского отделения полиции, на третьем – предприниматель Марина Александрова. Среди семей с детьми до 10 лет первенствовала семья Симоненковых, серебро у Зуевых. Все победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и призами отдела по физической культуре и спорту администрации Селижаровского района.