Не детские проблемы

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района, состоявшаяся 6 сентября, началась с обсуждения персональных дел на подростка и родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

В КДН поступило постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса РФ в отношении несовершеннолетнего. Юноша уже приглашался на комиссию как участник драки в одном из кафе райцентра, да еще и в неурочное для подростков время – ночью. Тогда он получил предупреждение, так как вину свою осознал, положительно характеризовался по месту учебы, обещал исправиться. Прошло немного времени, и он вновь ввязался в ночную драку, да к тому же нанес вред чужому имуществу и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль не принадлежащего ему автомобиля. Как отметила помощник прокурора района Н.О. Козлова, присутствовавшая на комиссии, с правовой точки зрения он совершил несколько противоправных деяний. Несмотря на то, что юноше осталось меньше месяца до совершеннолетия, члены комиссии приняли решение все-таки поставить его на учет до исполнения 18 лет.

Поводом для приглашения на комиссию Анны В. послужил протокол об административном правонарушении. Ее 14-летний сын, в отсутствии родителей тренировавшийся стрелять из пневматического пистолета, передал оружие своему несовершеннолетнему знакомому, попросившему «стрельнуть». По неосторожности тот случайно выстрелил себе в ногу. Женщина получила предупреждение об усилении контроля над увлечением сына.

Татьяна К. и Анастасия К., состоящие с 2016 года на учете за неисполнение надлежащим образом обязанностей по воспитанию своих детей, на комиссию по невыясненным причинам не явились. На следующее заседание КДН Татьяну К., которая в третий раз за год привлекается к административной ответственности, обяжут явиться в обязательном порядке.

Последним рассматривался вопрос о внесении изменений в индивидуальную программу комплексной реабилитации учащейся, с 1 сентября переведенной на заочной обучение.

Комиссией единогласно принято решение о внесении изменений в план работы – на следующем заседании будет проанализирована работа образовательных учреждений по вовлечению обучающихся «группы риска» в кружки и секции и уточнено количество школьников, не приступивших к занятиям 1 сентября по неуважительным причинам.

Татьяна ВИКТОРОВА.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru