Экодесант в Селижарове

16 сентября в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» на территории нашей области, в том числе Селижаровского района, состоялся субботник «Экологический десант». Он стал одним из значимых событий Года экологии в России, объявленного Президентом В. Путиным.

На уборку улиц, площадей и скверов своих городов и поселков, вышли тысячи жителей Верхневолжья. В областной столице, к примеру, центральной площадкой стала Березовая роща, находящаяся в Московском районе. В Селижарове местом приложения сил неравнодушных его жителей стали набережная Волги (район улиц Детская и Чапаева), прилегающая к братскому захоронению территория, а также новое гражданское кладбище. С этого объекта было вывезено немалое количество мусора. Кому-то пришло в голову привезти на место упокоения даже кресло. Жители многоквартирных домов улицы Южной стали помощниками техники в ликвидации несанкционированной свалки, выросшей рядом с их огородами.

– Подобное впредь недопустимо, – считает глава городского поселения поселка А. Петров. – Для сбора и вывоза крупногабаритных бытовых предметов, отслуживших свой срок, остатков спиленных деревьев, ограждений и пр. специально выделен трактор. Захламлять придомовую территорию, места общего пользования никому не позволено.

Продолжением важного дела должно стать соблюдение правил природопользования, охраны окружающей среды.

А. ИВАНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru