Рубрики
Реклама

В планах – модернизация производства

В канун Нового года принято оглядываться назад, на год уходящий, подводить итоги, строить планы на будущие 365 дней. С чем же встречает праздник ПК ООО «Ратибор», на сегодня самое большое предприятие в районе? Как написали бы в советское время: «добились больших успехов». С этого и начал рассказ главный технолог Владимир Валерьевич Семенихин, десять лет назад связавший свою жизнь с крупным производителем фруктово-ягодной консервации и плодово-ягодных начинок для пищевой промышленности в Селижарове.

– Что самое-самое удалось претворить в жизнь на предприятии в уходящем году?
– Планировали и запустили новый овощной цех. В связи с этим открыли десять новых рабочих мест (всего на предприятии занято до 250 человек). Первая продукция из овощной линейки это икра кабачковая, производимая из натурального отечественного сырья. Используем готовое кабачковое пюре, а лук и морковь обжаривается вручную. В этом случае отказались от механизации, так как характерный вкус появляется именно на стадии традиционной обжарки. Икра кабачковая реализуется в сетевые магазины, и покупатели её оценили. Селижаровцы могли приобрести наш продукт в магазине «Пятёрочка».

– В административном здании предприятия, как видно, был ремонт?
– Да, в начале года был произведён косметический ремонт помещений для приема пищи, приобретено необходимое оборудование. Заменили двери, деревянные окна на пластиковые.

Кроме того, защитились и получили международный сертификат ХАССП, отражающий необходимый уровень безопасности производства, хранения, транспортировки и приготовления пищевых продуктов на предприятии.

Месяц назад в тренажерный зал Детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки приобрели шесть новых тренажеров. Кстати, часть имеющихся тоже наше приобретение два года назад. В зал ходят многие наши сотрудники, в том числе и я.

– Расскажите о планах на дальнейшее развитие.
– Возможно, обратим своё внимание на грибы, овощные соусы. Рассматриваем масштабный план модернизации производства: комплексное переоснащение с целью увеличения производительности и улучшения условий труда, качества продукции. Средства будут выделены немалые.

– На Новый год принято дарить подарки, у вас это практикуется?
– В преддверии праздника сладкие подарки детям всех сотрудников компании обязательны. Получит подарок и каждый работник. Не забываем про детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних, им готовим индивидуальные развивающие подарки.

– Предлагаю лёгкий блиц. Где можно лучше всего почувствовать новогоднее настроение?
– Дома, в кругу семьи, среди салатиков.

– А есть ли семейная новогодняя традиция?
– Семья наша молодая, поэтому пока нет. Главное, хорошее настроение.

– Ваше любимое новогоднее блюдо?
– Салат «Под шубой». Без него не представляю Нового года.

– Пожелания читателям.
– Здоровья и финансового благополучия, которое позволило бы выписывать районную газету.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru