Рубрики
Реклама

Герои рядом с нами

День Героев Отечества – молодой патриотический праздник. В этот день чествуют Героев Советского Союза и Российской федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также всех проявивших храбрость не только на поле брани, но и мужество в гражданской жизни и в трудовой деятельности. Это праздник и наших земляков – Героев Социалистического Труда С.Т. Лазарева и А.М. Шелеповой.

Сергею Тихоновичу звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» за выдающиеся успехи в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию угольной и сланцевой промышленности и достижение высоких технико-экономических показателей Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено в 1971 году.

Тогда же получила высокое звание и Анастасия Михайловна. Долгие годы она работала на Тверском комбинате «Искож». Затем посвятила себя преподавательской деятельности, передавая богатый производственный и жизненный опыт молодёжи. В конце 60-х бригада Шелеповой выступила с инициативой завершить пятилетний план за четыре года и восемь месяцев и сэкономить сырьё на 140 тыс. рублей. А выполнила за четыре года и два месяца. Сберегли материалов на 200 тыс. рублей, улучшив при этом качество продукции. На одном из собраний директор сказал: «На ту прибыль, что дала комбинату бригада Шелеповой, мы в Бобачёвской роще профилакторий построили». Её бригаде разрешили пользоваться этим профилакторием бесплатно.

Поздравляем наших славных земляков с праздником, желаем им здоровья и долгих лет жизни.

Александр ГРОМОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru