Рубрики

День здоровья и спорта

Лыжи

Традиционно 23 февраля прошёл День здоровья и спорта на спортивных объектах в посёлке Селижарово. На центральном стадионе открывали программу праздника лыжники. На лыжню вместе с молодыми участниками, показывая пример долголетия в спорте, вышел ветеран лыжного спорта А.А. Самаст.

Среди мужчин уверенно лидировал и одержал победу представитель Оковецкого сельского поселения В.В. Поляков. Серебряным призёром стал В.И. Комаров из Селижарова. Бронза у студента В.Д. Рябцева.

У женщин-лыжниц не было равных О.Н. Шипуновой из Селищенского сельского поселения. На втором месте Т.Н. Осечкина (Селижаровское с/п), на третьем – Л.Н. Лисицына (пос. Селище). Н. Дрозд (Селижаровское с/п) бодро прошла свою дистанцию и заняла первое место среди женщин-ветеранов.

У юношей первенствовал А. Тосуев, у девушек – Л. Наглиш. Показав хорошую скорость, у мальчиков победил воспитанник тренера С.А. Родинкова А. Наглиш, у девочек сильнейшая М. Тосуева.

Лыжные соревнования не пропускает семья Тосуевых. В полном составе вышла и на этот раз. Они первые.

Настольный теннис

В спортзале школы № 1 соревновались теннисисты. Среди девушек первенствовала М. Тосуева (СШ № 1). К. Дороженко и А. Рощина (СШ № 2) заняли второе и третье места.

У женщин, успешно пробежав дистанцию на лыжне, Н. Дрозд победила и в теннисном турнире. У студентки Н. Изотовой серебро, бронза у А. Румянцевой.

У юношей представитель семейства Тосуевых Адам оказался сильнее своих сверстников. Глеб Сметнев на втором месте, Игорь Волков на третьем.

Как всегда интересно прошёл турнир среди мужчин, но борьба велась только за второе место, так как своё мастерство подтвердил Д. Финенко, он чемпион. Второй В.А. Орлов, третий Ю.В. Лапыкин.

Жим гири

В тренажёрном зале средней школы № 1 соревновалось «будущее гиревого спорта» района.

Мальчики 2006-2007 годов рождения выступали с гирями 6 кг (жим сидя одной рукой). Семён Андреев за пять минут поднял снаряд 109 раз. Вторым стал Александр Судаков – 83 раза.

У мальчиков 2004 года рождения с гирей 8 кг и результатом 75 подъёмов первенствовал Александр Яковлев. У Семёна Ермакова 69 подъёмов (второе место). Третье и четвёртое места поделили Сергей Кукушкин и Илья Грибов (по 60 подъёмов).

В возрастной категории 2003 года рождения с гирями 12 кг развернулась упорная борьба между Ильёй Дмитриевым и Артёмом Орловым. Лишь одно очко разделило их. Победитель – Илья (81 подъём). Артём второй, Андрей Веселов третий.

У юношей Владислав Зенкин чемпион. Гирю 24 кг выжал 52 раза.

Волейбол

В спортзале школы № 1 соревновались женские команды: сборная Селижарова, средняя школа № 2 и две команды средней школы № 1. Обыграв более юных соперниц, первое место завоевала сборная. Волейболисты СШ № 1 (первая команда) на втором, на третьем – СШ № 2.

В спортзале СШ № 2 пять мужских команд выясняли, кто из них сильнейший. Команда «Комсомолец» (на снимке), пройдя весь турнир без поражений, одержала очередную победу. На втором месте «Предприниматель», на третьем «Локомотив», на четвёртом команда СШ № 2, на пятом коллектив из НПС «Борисово».

Команды-победительницы и призёры волейбольных турниров награждены кубками, грамотами и призами.

Шахматный турнир

В ДООЦ ФП в шахматном клубе состоялся турнир. Среди мальчиков сильнейший Никита Блинников, у девочек Анна Демьянова. У юношей всех обыграл Алексей Бережков. Александр Мещеряков – чемпион у взрослых. Среди ветеранов звание сильнейшего подтвердил С.С. Пресняков.

* * *

В городе Старица 18 февраля прошёл региональный зимний спортивный праздник, на котором уверенно выступила команда наших шахматистов, завоевавшая первое место. В личном зачёте С.С. Пресняков серебряный призёр.

В начале февраля, выступая на первенстве области среди ветеранов, наш сильнейший шахматист стал бронзовым призёром. Уровень соревнований был очень высокий, среди участников перворазрядники, КМС и мастера спорта.

Гиревой спорт

С 7 по 12 февраля в г. Рыбинске прошло первенство России среди юношей и девушек 2000-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 500 юных спортсменов из разных регионов страны. В составе сборной команды Тверской области были и четверо наших: Дмитрий Речной, Никита Медведев, Владислав Гусев, Владислав Зенкин.

Соперничать с сильнейшими было невозможно, поэтому, показав свои результаты, ребята получили соревновательный опыт на высоком уровне.

Хоккей

Команда «Старт» из Селижарова принимает участие в первенстве Осташковского района, и успешно. Выиграв все свои матчи, наши хоккеисты стали обладателями Кубка. В составе команды братья и сыновья Румянцевы, отец и сын Белоусовы из Елец, Виталий Дмитриев, Валерий Орлов, Виктор Игнатьев, Алексей Пырсов из Селижарова. Поздравляем!