Будь в курсе!

Налоговая служба проведёт Дни открытых дверей во всех инспекциях

Всероссийская акция «Дни открытых дверей» пройдет во всех налоговых инспекциях 23-24 апреля 2018 года. Узнать, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за обучение или лечение также можно будет в многофункциональных центрах. В этом году представить декларацию о полученных в 2017 году доходах необходимо до 3 мая.

Получить консультацию и заполнить декларацию можно в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. В Дни открытых дверей время работы инспекций будет продлено:
•23 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00,
•24 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00.

В рамках акции налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн сервисов ФНС России. В частности, все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность.

Направляйте документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде

Сервис налоговой службы (на сайте nalog.ru) «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» предоставляет возможность направить в регистрирующий налоговый орган электронные документы на госрегистрацию с использованием сети Интернет.

Вначале необходимо внимательно ознакомиться с информацией о порядке направления электронных документов при государственной регистрации через сайт ФНС России.

Для формирования заявления (уведомления, сообщения) можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением.

Данная программа позволяет также подготовить транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, для направления в налоговый орган.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону в инспекции (48235)50677.

А вы открыли «Личный кабинет»?

Уважаемые налогоплательщики! Подключайтесь к «Личному кабинету»! Используя интернет–сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», Вы можете без посещения налогового органа получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности перед бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, взаимодействовать с налоговыми органами в электронной форме по иным вопросам.

Налоговая служба обращает Ваше внимание, что получив доступ к сервису, все документы от налоговых органов (в том числе НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ на уплату имущественных налогов) вы будете получать в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ напрямую в «Личный кабинет». В случае необходимости получения от налогового органа документов (информации), сведений на бумажном носителе, Вам следует направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости их получения на бумажном носителе.

Открыть «Личный кабинет» можно в любой налоговой инспекции, причём первичный пароль действителен в течение 30 дней, после чего доступ блокируется. Активировать доступ возможно при обращении в инспекцию.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам:
8-48235-50677 (операционный зал инспекции в г. Осташков),
8-48269-22298 (ТОРМ п. Селижарово),
8-48230-24262 (ТОРМ п. Пено),
8-48267-31540 (ТОРМ г. Андреаполь).

Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой службы № 6
по Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru