Волейбол

В спортзале средней школы № 2 с 1 по 30 марта проходило первенство района по волейболу среди мужчин. Шесть команд разыграли призовые места в два круга.

Лидерство в соревнованиях захватила команда «Комсомолец», неоднократный победитель первенств. На второе место, отстав на одно очко, вышел «Локомотив», на третье – «Предприниматель». Три другие команды – СШ № 2 и НПС «Борисово» – отстали значительно. Не изменил расстановку команд и второй круг. Уверенно пройдя весь турнир, «Комсомолец», показывая стабильную игру в защите и нападении, стал чемпионом. Серебро взял «Локомотив», на третьем месте «Предприниматель», СШ № 2 – на четвёртом, СШ № 1 – на пятом, НПС «Борисово» – на шестом. Команда-победитель и призёры соревнований награждены кубками, дипломами, участники – грамотами, медалями, призами. Лучшими игроками признаны: нападающий Александр Рыбаков, разыгрывающий Алексей Козлов, игрок защиты Алексей Речной, лучший игрок соревнований Владимир Орлов.

По итогам первенства были сформированы пары для участия в Кубке района. Соревнования прошли со 2 по 6 апреля. В 1/4 финала встретились: «Предприниматель» – СШ № 1 (счёт матча 3:0); НПС «Борисово» – СШ № 2 (3:1). В полуфиналах победителей ждали «Локомотив» и «Комсомолец». Не оказав должного сопротивления, «Предприниматель» уступил «Локомотиву» (0:3). А вот нефтяники разыгрались и обыграли действующего чемпиона с разгромным счётом 3:0. Финал удался. Игра получилась интересной. Никто не хотел уступать, счёт в партиях был с разницей в 2-3 очка. Желание доказать, что последнее место в первенстве команды НПС «Борисово» случайность, волейболисты этого предприятия показали своё мастерство и выиграли кубок. Победители выступали в составе: отец и сын Алексей и Евгений Пырсовы, Алексей Речной, Виктор Денисов, Алексей Смирнов, капитан команды Вячеслав Сургучев, Алексей Гусев. Команде вручены кубок и диплом, игрокам – медали, грамоты, призывы отдела физкультуры и спорта администрации района. По итогам турнира названы лучшие игроки: Алексей Гусев, Алексей Пырсов, Евгений Пырсов, Алексей Речной. Все представители команды НПС «Борисово».

P.S.: 14 апреля в спортзалах СШ № 1 состоятся соревнования на Кубок района по настольному теннису среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Начало соревнований в 10.00. Приглашаем всех желающих.