Рубрики
Реклама

Вручение наград и призыв к ответственности

В начале апреля в администрации района под председательством главы района Б.И. Осипова прошёл семинар-совещание с главами администраций городского и сельских поселений.

Первым был вопрос по итогам недавней избирательной кампании. Выступала председатель ТИК Г.А. Кузичева. Она поблагодарила всех, кто способствовал успешному проведению выборов, и вручила грамоты. Почётной грамотой Главы района награждены М.Ю. Кабанова, М.Б. Королёва, О.П. Котова, Н.А. Мишакова, О.П. Стаценко и Н.А. Чудиновская. Этой награды удостоена и Г.А. Кузичева. Благодарственные письма Главы района вручены В.В. Григорьевой, Е.Н. Калининой, Е.С. Лебедевой, А.В. Тагановой, О.Ю. Цветковой, Г.И. Хлечас.

Далее шла речь о своевременной подготовке противопожарных сил и средств. В конце марта Губернатор И.М. Руденя провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований области, посвящённое подготовке к прохождению пожароопасного периода, и аналогичное теперь прошло на районном уровне. Были приглашены руководители служб жизнеобеспечения, лесного хозяйства, арендаторы лесов, которые рассказали о предпринимаемых мерах по профилактике пожаров.

Начальник Селижаровского отдела лесного хозяйства ГКУ «Осташковский лесхоз» Тверской области Л.А. Беляева проинформировала, что в прошлом году лесных пожаров не было. Противопожарные мероприятия разработаны, заключены соглашения между администрацией района, ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес», ГКУ «Осташковское лесничество Тверской области», ДРСУ и ПМК. Упор делается на патрулирование лесов, очистку ранее устроенных полос, установку шлагбаумов и аншлагов. Важно и наличие противопожарного инвентаря у арендатора.

Глава района поинтересовался, как идут работы по уборке ветровалов в Оковцах. Выступающая пояснила, что поэтапно: сначала расчисткой занимались вблизи населённых пунктов (500 га), теперь приступают к удалённым участкам (200 га).

Заслушали и ведущего специалиста АПК В.А. Лобачёву. Большую озабоченность вызывают палы сухой травы. Даже те собственники земель, которые не ведут сельхозработы, должны опахать их от лесных насаждений. Слово держали и руководители организаций жизнеобеспечения (коммунальное хозяйство, электрики, дорожники). Глава района обратил внимание на городскую свалку, уборку сухостоя с обочин дорог, подготовку техники у арендаторов и т.д.

Начальник отдела Госпожнадзора по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам Д.А. Волков призвал спланировать совместную работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Меры к нарушителям будут строжайшие, а главы поселений несут персональную ответственность за нарушения требований по пожарной безопасности. За возгораниями на местности будет следить и спутник. Результаты мониторинга позволят быть в курсе событий, так что даже горение мусора не пройдёт незамеченным.

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru