Рубрики
Реклама

В начале пути

Не все знают о том, что Центр занятости предоставляет помощь в открытии ИП начинающим предпринимателям и выдаёт им субсидию в размере около 60 тыс. рублей, так как государство заинтересовано в развитии малого бизнеса. Полгода назад такой возможностью воспользовалась Елена Валентиновна Касумова и открыла магазин детской одежды, арендовав пустовавшее помещение в здании почты на втором этаже. В прошлом году субсидии были выданы ещё четверым.

Но обо всём по порядку. После получения высшего юридического образования Елена несколько лет работала в нотариате, в Селижаровском районном суде. Потом три года набиралась профессионального опыта в строительной компании в Твери. По семейным обстоятельствам два года назад вернулась на малую родину и, не найдя подходящей работы, встала на учёт в Центр занятости. Подумав и взвесив свои возможности, решила заняться собственным делом, тем более что была возможность воспользоваться господдержкой.

– Что побудило Вас к этому?

– Захотелось попробовать себя в другом ракурсе. Вариантов, в какой сфере начать, было немного. Из видов деятельности выбрала розничную торговлю. Знаю молодых мамочек, которые стараются одеть своих детей в качественную и красивую одежду по оптимальным ценам, но для этого приходится ездить за пределы района. Рождаются дети – нужны подарочные наборы для новорождённых. Я подумала: почему бы не удовлетворить их запросы, открыв подобный магазин? Есть уже постоянные покупатели. Стараемся ориентироваться на спрос, одежду доставляем в основном на заказ.

К оформлению торгового помещения Елена Валентиновна подошла творчески. Прежде тёмный и неказистый закуток превратился в снежно-белый. Чувствуется художественный вкус хозяйки. Дети несут нам свет, а новорождённые чисты, как ангелочки, поэтому интерьер и вся обстановка магазина пронизаны праздничным настроением и атмосферой детства. Магазин имеет и необычное название – «Львёночек».

– Так ласково называла сына Давида в раннем детстве, – пояснила предприниматель.

Как выяснилось в дальнейшей беседе, Елена Валентиновна подумывает о расширении ассортимента. Возможно, в скором времени «Львёночек» вырастет и превратится в «Модного Льва или Львицу». Бизнес будет успешным только в том случае, если вкладывать много сил и времени, а также дополнительные финансовые ресурсы. Пожелаем успеха на нелёгком предпринимательском пути.

СПРАВКА:
По данным Статрегистра Тверской области, на начало года в районе зарегистрировано 235 индивидуальных предпринимателей. Основную нишу занимают предприниматели, занятые розничной торговлей. Осуществляют также услуги транспорта, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания. Есть занятые в сельском хозяйстве и в обрабатывающем производстве, в строительстве.

Юридических лиц, состоящих на учёте в межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области на начало года, 97.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru