Рубрики
Реклама

Итоги подвели. Лауреатов наградили

На минувшей неделе, 17-18 мая, представители районок приехали в город Ржев для участия в XVIII областном фестивале районной прессы «Майские звёзды». На Ржевской земле он проходил не впервые, и каждый раз журналисты убеждаются в том, что руководство города и района проводят большую работу по духовно-патриотическому воспитанию, открывая новые мемориалы, реконструируя музеи, обновляя их экспозиции.

Работа журналистов на фестивале началась на мастер-классах, где встретились с ответственным секретарём газеты «Союзное вече» Антоном Пикусом, главными редакторами ИД «МР-Пресса» Алексеем Синельниковым и АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» Александром Куприяновым. Обменялись мнениями с начальником управления информационной политики аппарата Правительства Тверской области Юрием Исаковым.

Затем журналистов пригласили на экскурсию «Дорогой славы». Она была разбита на два дня и принесла много впечатлений. В первый день побывали в хранилище останков советских воинов, осмотрели диораму «Ржевская битва» в краеведческом музее, посетили авиаремонтный завод.

После экскурсии на дискуссионной площадке с участием губернатора Тверской области Игоря Рудени шёл разговор на тему «Повышение качества жизни населения через комплексное развитие территорий». Представители СМИ рассказали губернатору о своих думах и понимании: как освещать эти насущные для жителей региона вопросы. «От того, как будет нацелена наша пресса, зависит качество развития территории. Если мы с вами будем двигаться по пути позитивного воспитания и развития нашего общества – это и история, и культура, и уважение к человеку труда, и, самое главное, трудолюбие – то, уверен, время, которое мы с вами посвящаем развитию территории, на которой живём, – это время не будет потрачено впустую», – сказал Игорь Руденя.

Вечером на торжественном открытии фестиваля прошла церемония награждения победителей творческого конкурса, на который было представлено 285 работ от 34 редакций. Наши соседи-журналисты из Осташкова, Кувшинова, Старицы, Ржева отмечены дипломами в различных номинациях. Нашему коллективу редакции вручили диплом в номинации «Власть и пресса» за опубликованные интервью с главами сельских поселений.

На второй день фестиваля глава Ржевского района Валерий Михайлович Румянцев на экскурсии по местам боевой славы, открывая памятник уничтоженным деревням в годы Великой Отечественной войны, напомнил о подготовке к 75-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Представители районных СМИ ещё раз убедились в искренности помыслов и дел по сохранению памяти погибших на Ржевской земле, присутствуя на этом событии и посетив церковь Успения Пресвятой Богородицы, графскую усадьбу Новоуспенское и дер. Чертолино, где были открыты памятные знаки.

В. СМИРНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru