Рубрики
Реклама

Мини-портрет юбилейного подписчика

Традиция отмечать День печати 5 мая появилась в 1912 году, когда в Петербурге вышел в свет первый  номер газеты «Правда». С того времени каждый год на протяжении всей истории страны Советов в этот день журналисты с широким размахом отмечали свой профессиональный праздник. Чтобы быть в курсе событий, достаточно было читать любую из газет. Причём к услугам советских граждан были специальные стенды, на которых с раннего утра вывешивались главные издания.

Уже четверть века праздник этот в январе, а «коллективный пропагандист, агитатор и организатор» теперь не только газеты, а телеканалы и интернет-ресурсы. Районная газета тоже старается быть ближе к современному читателю, у кого в руках телефоны и планшеты. Юбилейным, 2000-м подписчиком официальной страницы газеты в социальной сети «ВКонтакте», стала Юлия Горская, которая согласилась рассказать о себе.

Фамилия в районе довольно известная. Выяснилось, что девушка приходится невесткой Юрию Борисовичу Горскому, ныне военному пенсионеру.

– Юлия, давно читаете нашу газету?
– Обычно приезжаю и, сколько себя помню, обязательно читаю последние выпуски, а тут от друзей услышала о возможности узнавать районные новости из интернета, сразу подписалась. Знаете, своего рода ностальгия такая, на фотографиях видишь родные места, иногда знакомые лица мелькают.

– Расскажите о себе. Как Вы связаны с районом, с Селижаровом?
– Мне тридцать лет, родилась и выросла в Петербурге, сейчас живу в Москве. В Селижарове у меня бабушка, Мария Михайловна Зернова. Здесь выросли и родители, учились средней школе № 2 в параллельных классах.

В детстве каждое лето нас с сестрой привозили в посёлок на каникулы. Это было замечательное беззаботное время, с теплотой и нежностью вспоминаю о нём. Сейчас уже своей семьёй приезжаем погостить, навестить родных и друзей. В Селижарове мы с мужем и познакомились. Его тоже привозили на каникулы к бабушке и дедушке: меня из Петербурга, его из Москвы. Теперь летом отдыхаем в посёлке со своими детьми. Обычно приезжаем три-четыре раза в год, но в связи с ожиданием и рождением ребёнка последний раз были в августе прошлого года, планируем поездку на майские праздники.

– Чем вы занимаетесь в жизни?
– В 2009 году окончила Санкт-Петербургский Государственный университет Гражданской Авиации. До переезда к мужу в Москву работала в аэропорту «Пулково». Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru