Рубрики
Реклама

Снова триумф!

В Македонии 17-20 мая прошло первенство Европы среди юношей и девушек по спортивной борьбе. В составе сборной России на континентальном ковре триумфально выступил представитель Тверской области, борец греко-римского стиля Муслим ИМАДАЕВ.

Не так давно на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет наш парень, воспитанник Тверской СШОР по видам единоборств, завоевал золотую медаль в Назрани и стал победителем в весовой категории до 65 кг. На пути к вершине подиума он одолел пятерых соперников и вошёл в состав национальной юношеской сборной. Следует добавить, что в этом первенстве участвовали около 400 сильнейших атлетов из 50 регионов. Предваряли такой успех большой труд, «сражение» с травмой, полученной перед Новым годом, воля и терпение – без них спорт немыслим. Своим отличным выступлением М. Имадаев заслужил нашу признательность и гордость за борца из Селижарова, ведь начинал свою спортивную карьеру он именно здесь.

И вот снова мы гордимся за Муслима. Действительно, огромная заслуга спортсмена. Теперь уже на европейском уровне! Проявил необыкновенную силу духа и характера, взял верх над очень достойными соперниками, одержал уверенные победы в пяти поединках. Четыре предварительные схватки с соперниками из Испании, Армении, Грузии и Молдовы тверской борец завершил досрочно, что называется, за явным преимуществом. На пути к высшей ступени пьедестала более-менее упорное сопротивление россиянину оказал спортсмен из Германии. Шансов оппоненту Муслим не оставил. Победа! Со счетом 4:0 по очкам – золотая медаль, и первый в истории из борцов-классиков Тверской области стал победителем чемпионата Европы среди кадетов. До этого верхневолжские спортсмены – юноши, кадеты и юниоры – останавливались на подступах к высшей ступени континентального пьедестала почета. По словам исполнительного директора региональной федерации спортивной борьбы Павла Воронина, Муслим выглядел на голову сильнее всех соперников, показав тактически грамотную и техничную борьбу.

В македонском Скопье, в спортивном зале Kale, в честь тверского борца прозвучал гимн России! Поздравляем с триумфом! Хотим пожелать Муслиму победы на Первенстве Мира, которое через месяц будет проходить в Хорватии.

Выражаем свою благодарность в организации поездки главе района Б.И. Осипову и первому заместителю главы администрации района А.Ю. Гусеву, руководству ООО «ПК «Ратибор».

Владимир КУЗИХИН,
тренер
по спортивной борьбе

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru