Рубрики
Реклама

Достойный представитель рода

Говоря о своём подчинённом слесаре КИПиА Викторе Алябине, директор МУП «Тепловые сети» С. Миловидов не скупился на эпитеты: профессионально грамотный, добросовестный, внимательный, ответственный. Неоднократно принимал правильные и быстрые решения в непредвиденных производственных ситуациях, касающихся работы оборудования котельной (только в посёлке их восемь, плюс в Селище и на селе). Энергичный, аккуратный, инициативный, умеет отстаивать свою точку зрения, продолжал руководитель.

Наша встреча с героем дня состоялась на его рабочем месте, в одной из котельных посёлка. Нетороплив, сосредоточен.

– Сейчас, в летний период, чувствую себя спокойнее – котлы «отдыхают». Ведём подготовительные и профилактические работы к очередному отопительному сезону, – поясняет на правах хозяина.

Вообще, по специальности он радиомеханик: окончил Тверское ПТУ № 40. Работал в Селижарове в телеателье, на маслозаводе. Совершенствуя и подтверждая свои знания и навыки, в 2010 году получил 4-й разряд слесаря. И сейчас, благодаря ответственности и компетентности в деле, профилактические работы в котельной проводит качественно и в установленный срок, что позволяет без задержек начинать отопительный сезон в районе.

По сей день Виктор не изменяет своему увлечению с юношеских лет. После окончания рабочего дня «колдует» над телевизорами: один просит настроить, другой отремонтировать, третий хочет смотреть сотни каналов – Алябин устанавливает соответствующее оборудование.

А в выходной садится на велосипед и крутит в родную Вилейку. Там летом живёт старушка-мать, нуждающаяся в заботе и внимании.

Конечно, Татьяна Васильевна разделит радость, узнав, что сыну в День посёлка будет вручена Почётная грамота Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, которую достойный представитель большого рода тружеников Алябиных заслужил по праву.

Надежда АЛЕКСЕЕВА.
Фото Вячеслава Смирнова

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru