Рубрики
Реклама

Звёздочки «Малой России»

В Калязине прошёл XXIV турнир по спортивной борьбе «Малая Россия», получивший в этом году официальный статус всероссийского. В Ледовом дворце на борцовских коврах встретились около 300 борцов из Тверской, Московской, Ярославской и Рязанской областей. Наш район традиционно представляла команда ДООЦ ФП «Ратибор».

Турнир проходил на высоком организационном уровне. Уважаемыми гостями были не только представители местной городской администрации, но и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Были отмечены результаты борцов – участников соревнований российского, европейского и мирового уровней. В их числе и наш земляк Муслим Имадаев. 9 июля друзья по команде из Селижарова и тренеры встречали Муслима в спорткомплексе «Пролетарка» в Твери после победы в Хорватии на Первенстве Мира, где он стал чемпионом в весовой категории 65 килограммов.

После поднятия государственного флага и гимна России, начались борцовские схватки. Наши ребята выступили достойно. Мария Кудряшова и Рита Гривцова завоевали для команды две золотые медали, серебро принёс Арам Тупицын, бронзу – Владислав Куракин. Все награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

На базе ДООЦ ФП завершилась работа оздоровительного лагеря для борцов. Этим летом в нём находилось более 40 человек. Для них посещение спортивного лагеря было больше не отдыхом, а работой – приобретением борцовского опыта, физической подготовки, необходимой для дальнейших побед.

В середине августа наши ребята должны будут пройти обязательный сбор в составе сборной Тверской области на базе отдыха «Чайка».

Благодарим за материальную поддержку администрацию района, а также ПК «Ратибор», родителей и всех неравнодушных к спорту людей, чьё внимание мы видели в течение всего учебного года.

Владимир КУЗИХИН,
тренер по спортивной борьбе

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru