Рубрики
Реклама

Новое для всех призывников

Федеральным законом № 444-ФЗ в декабре прошлого года внесены изменения в Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который был принят в марте 1998 года. Каковы изменения и о чём идёт речь, отвечает военный комиссар В.М. Кочнова.

– Валентина Михайловна, в чём суть изменений?
– Суть изменений в том, что гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобождённый от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас ВС РФ, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учёт граждан, не прибывающих в запасе, и подлежит призыву на воинскую службу на общих основаниях.

– Как идёт весенний призыв?
– Призывная комиссия продолжает свою работу, и весенний призыв продолжается до 10 июля. Сейчас 57 человек подлежат призыву. Задание на призыв и отправку 18 человек почти выполнено, отправлено 17. 9 человек уже направлены в воздушно-космические войска и ракетные войска стратегического назначения, части материально- технического обеспечения, инженерные войска.

– А будет ли кто-то поступать в военные училища?
– Да. Призывники в настоящее время проявляют большой интерес к учёбе в военных училищах. 9 человек поедут сдавать экзамены. Кроме этого, 2 человека пошли служить по контракту.

– А каково состояние здоровья призывников?
– Здоровье, конечно, у всех разное, и комиссия освободила 7 человек от призыва по состоянию здоровья. 13 человек получили отсрочку от призыва (1 человек по семейным обстоятельствам и 12 человек для продолжения учёбы).

– Есть у Вас пожелания призывникам?
– Я могу отметить ответственность призывников перед призывной комиссией. Все прибывают в назначенное время, имеют с собой необходимые документы, что облегчает нашу работу. Также хочется поблагодарить сотрудников администрации района и за слаженную работу медиков в проведении призыва и отправки призывников на службу в российскую армию.

Валентина Михайловна КОЧНОВА,
военный комиссар г. Осташкова, Осташковского,
Пеновского и Селижаровского районов Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru