Рубрики
Реклама

Совет обновили

10 июля глава района Б.И. Осипов провёл заседание обновлённого Совета общественности. Первоначально Борис Иванович познакомил собравшихся с новым составом и задачами, которые администрация района намерена решать с общественными организациями. После чего были избраны: председатель Совета – Г.Н. Музыкин, его заместитель – А.В. Грац и секретарь – М.М. Александровна. Сегодня мы беседуем с Г.Н. МУЗЫКИНЫМ.

– Геннадий Николаевич, Вы новый председатель общественного Совета при главе района. В работе предыдущего не участвовали. Живёте и трудитесь в районе не первый год, проблемы знаете. Задачи ясны?
– Как и любая работа, всё начинается с планирования. Организационные моменты решены на данном собрании, а план работы был определён предыдущим Советом. И мы продолжаем ранее начатую им деятельность. Если будут вноситься какие-то коррективы, проинформируем об этом население. А сейчас ждём инициативных предложений.

– В Совете общественности представители от различных организаций. Люди могут к ним обратиться?
– У нас есть представитель молодёжи – это Артём Грац. Поэтому хотелось бы, чтобы через него молодёжь вносила предложения по улучшению ситуации в районе. Представитель ОО «Боевое братство» Евгений Толпегин также принимает участие в Совете, как и наши ветераны С.С. Шило и В.К. Вишнякова. Н.В. Миловидова и С.В. Сергеева представляют медицину и образование.

– На прошедшем заседании были заслушаны сообщения об организации и проведении летнего отдыха детей, о программе благоустройства Селижарова и работе Центра занятости населения.
– Да, эти темы волнуют жителей района. Если с программой благоустройства администрация посёлка уже знакомила и положено начало её реализации, то вопрос о детском отдыхе является актуальным. Поэтому мы попросили работников отдела образования проинформировать участников Совета по этой позиции.

Несмотря на то, что летний отдых организован и продолжается, текущие вопросы требуют постоянного внимания как со стороны педагогических работников, так и других ведомств.

– В информации Н.Ю. Ланской прозвучали цифры, свидетельствующие о балансе интересов людей, желающих трудоустроиться, и работодателей, готовых их трудоустроить. Каково Ваше мнение по этой ситуации?
– Полагаю, что в нашем районе можно подобрать себе работу. Однако трудоустройство связано со многими вопросами нашей жизни: не всегда имеется транспортная доступность для людей, многие предприниматели смотрят на возрастные критерии, есть потребность и в специалистах с высшим образованием, которых нам очень не хватает.

Подготовил
Вячеслав СМИРНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru