Рубрики
Реклама

Благоустройство должно быть плановым

Как говорится, встречают по одёжке, провожают по уму. Как посёлок выглядит, насколько он комфортный для проживания, говорит о многом. Именно поэтому вопросы благоустройства являются определяющими в работе главы городского поселения – посёлок Селижарово А.Г. ПЕТРОВА.

– Александр Геннадьевич, работа по благоустройству территории ведётся, можно сказать, постоянно. Что в планах на будущее?
– Проводить работы по благоустройству – прямая обязанность муниципалитета. Планов у нас много. Какая-то часть из них, как все видят, воплощается в жизнь, какую-то часть мы переносим «на потом». На следующий год, например, будем готовить проектную документацию на благоустройство набережной по улице Чапаева и Молодёжного парка напротив фонтана.

Большую поддержку в работе получаю от главы района Б.И. Осипова. При обсуждении новых проектов по благоустройству недавно он приглашал членов Общественного совета и учитывал и их мнение. Хочу поблагодарить жителей района, которые находят время обустраивать свою придомовую территорию и делать наш посёлок уютнее.

– В этом году дороги начали ремонтировать в июле, что успели сделать?
– На условиях софинансирования с областным бюджетом заасфальтированы мост через реку Селижаровку, ул. Карла Маркса от моста до больницы, пер. Советский, улицы Новая, Осташковская, Шахтёрская, Степана Разина от улицы Ленина до д/с «Колосок».

Согласно обращениям жителей, за счёт статьи расходов «содержание дорог» произвели большой объём работ по подсыпке участков грунтовых дорог от улицы Северной по улице Пушкина, также участки улиц Чернышевского, Комсомольской, Валаева, Карьерной, Солнечной, Энергетиков. По улице Льнозаводской проложена пешеходная дорожка.

По Набережной Селижаровки заменили трубопереезд, прочистили сточные канавы по пер. Больничному и ул. Карла Маркса, убрали старые деревья по улицам Ленина и Энгельса. После замены теплотрассы на улице Правды восстановили асфальтовое покрытие.

– Как продвигаются работы по ремонту водопровода по Программе поддержки местных инициатив?
– По Садовой и Южной улицам работы в стадии завершения. Заменили около 700 метров водопроводных труб. В сентябре состоится торжественное открытие объекта.

– В городском поселении начата модернизация освещения. Что сделано?
– Год назад было закуплено и установлено 90 светодиодных светильников, сейчас дополнительно приобрели 126. В других светильниках устаревшие лампы ДРЛ заменены на светодиодные энергосберегающие без потери качества. Новое освещение гораздо эффективнее и экономичнее.

– Расскажите о стационарном туалете, который предполагается установить недалеко от зданий администрации городского поселения и музея.
– Уровень благоустройства посёлка имеет большое значение как для самих жителей, так и для гостей района. Люди к нам едут, и мы должны принимать их с комфортом. Место для туалета определено, и подрядчик ОАО «Селижаровское РТП» установит модуль на две кабинки. Объект, подведённый ко всем коммуникациям, должен быть готов в сентябре.

– Газета сообщала о том, что жители своим трудом помогли властям с установкой детской площадки на ул. Пушкина. Порадуете ли детей других улиц в этом году?
– Скоро планируем установку детской площадки на ул. Заречной, все элементы для этого есть.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото Вячеслава Смирнова

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru