Рубрики
Реклама

Детских площадок много не бывает

С каждым годом в Селижарове, к радости детей и взрослых, детских площадок становится всё больше. В минувшую субботу инициативу администрации городского поселения установить добавочные элементы стоимостью около 60 тысяч рублей на площадку на улице Пушкина поддержали жители, в основном молодые отцы.

Бросил в интернете клич о том, что на важное дело требуются крепкие мужчины, руководитель отдела молодёжи и туризма администрации района Иван Кошечкин. Откликнулись те, кто посчитали своим долгом отложить все дела и, засучив рукава, помочь трудом. Начали в девять часов и только полшестого вечера пошли по домам.

В роли неформального организатора выступил Денис Тихомиров. Алексей Майоров и Михаил Смирнов принесли необходимые инструменты для работы, Александр Ордиянц привёз элементы на своём транспорте, Дмитрий Медведев отремонтировал лавочки… В этом ударном перечне волонтёров и другие, в том числе и студенты филиала колледжа имени А.Н. Коняева.

Поймали погоду и потрудились, придав детской площадке красок и функциональности. Вместо кучи песка – песочница, вместо старых кустов – порядок, вместо пустоты – новенькие качели и другие снаряды. Самое ценное в том, что около 20 жителей объединились вокруг полезного дела. Брали со старших пример и помогали Дима Майоров и Илюша Пресняков. И уже на следующий день, в воскресенье, здесь резвилась ребятня. Но работы ещё не завершены. Хотят натянуть сетку для игры в волейбол, подальше убрать мусорные контейнеры и огородить детскую площадку.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru