Рубрики
Реклама

Оковчане поднялись на пьедестал

В минувшую субботу, в День физкультурника, пять команд сельских поселений района в пятый раз собрались на центральном стадионе на спортивные соревнования. Более ста человек боролись за право быть самыми меткими, быстрыми, ловкими.

Поздравить участников спортивного праздника прибыл глава района Б.И. Осипов. Он вручил грамоты С.В. Хрыпову, преподавателю истории и физкультуры Селищенской СШ, и А.В. Егорову, внештатному тренеру ДООЦ ФП по гиревому спорту, за развитие физкультуры и спорта в Селижаровском районе, за высокие спортивные достижения в соревнованиях различного уровня и пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи. Л.М. Курганова, преподаватель физкультуры Большекошинской СШ, награждена грамотой отдела по физической культуре и спорту администрации района.

Пожалуй, особо жаркие баталии проходили на беговой дорожке, где участники эстафеты, преодолевая круг за кругом и передавая эстафетную палочку, набирали обороты. И результат налицо: победили спортсмены Селищенского сельского поселения.

Самыми меткими стрелками из пневматической винтовки были оковчане.

Азартная борьба на двух волейбольных площадках продолжалась более трёх часов. Стремясь к победе, спортсмены из каждой команды проявили упорство и настойчивость. Но сильнейшими оказались волейболисты Большекошинского сельского поселения.

Следует заметить, что в отличие от прошлых лет кроме традиционных соревнований по волейболу, перетягиванию каната, стрельбе, шашкам, легкоатлетической эстафеты командам пришлось участвовать и в других – в броске мяча в баскетбольное кольцо, комбинированной эстафете, подтягивании на турнике и отжимании.

Подведение итогов было спорным. Каждая команда считала очки и отстаивала свои интересы, поэтому членам судейской коллегии пришлось согласиться и отдать третье место двум командам – из Большекошинского и Селижаровского с/п. Бесспорными чемпионами спартакиады, набравшими 18 очков, на этот раз стали спортсмены Оковецкого сельского поселения, на втором месте селищенцы.

Команды призёры и участники спартакиады награждены кубками, грамотами, медалями и призами отдела по ФК и спорту администрации района.

Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора.
Все фотографии смотрите
на официальной странице газеты ВКонтакте

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru