Рубрики
Реклама

Предъюбилейный праздник

В минувшую субботу селижаровцы и гости на разных площадках с раннего утра во время рыбалки и до вечернего фейерверка поздравляли друг друга с Днём района. На протяжении почти 90 лет, а эту дату будем отмечать в июне следующего года, не всегда руководство района организовывало и проводило праздничные мероприятия, аналогичные прошедшим.

Первым делом глава района Борис Осипов и председатель Собрания депутатов Владислав Поярков с представителями общественности по традиции возложили цветы на братское захоронение, а затем посетили «Город мастеров». Селижаровская земля всегда славилась умельцами, способными творить всё своими руками. Здесь можно было отведать прекрасные оковецкие пирожки и напитки, приготовленные на святой оковецкой воде. Гости с пустыми руками не уходили. Оковецкая вода не только как лечебная давно известна паломникам за пределами наших краёв, но и продаётся сегодня в монастырях Тверской епархии, в Москве, Твери и других городах Центральной России. Многие не просто рассматривали детские поделки, творимые под руководством Татьяны Луженской, но и раскупали их на сувениры.

«Будущее Селижаровского края» – с таким баннером молодое поколение шествует уже не первый год на центральный стадион, где проходит торжественное мероприятие и награждают лучших жителей Селижаровского района. Ведь по-другому и быть не может. И в этот раз гости и селижаровцы услышали имена заслуженных людей, лучших спортсменов-борцов, тех, кто стал чемпионом и одержал победу на спортивном ковре, кто добился высоких результатов в гиревом спорте и стал кандидатом в мастера.

Поздравить жителей района приехал исполняющий обязанности министра промышленности и информационных технологий Тверской области Алексей Шитов. От него селижаровцы услышали слова благодарности за трудовые успехи на благо района, а преподавателю средней школы №2 Ольге Фёдоровой, сотруднику районной библиотеки Елене Соколовой и водителю ОАО «Селижаровское ДРСУ» Николаю Виноградову он вручил Благодарности Губернатора Тверской области. Председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» глава Андреапольского района Николай Баранник признался в том, что на каждый праздник в Селижарово он приезжает с удовольствием, а далее в стихах: «В Селижаровский край живописный не приехать мы не могли. Он известен источником чистым, ещё больше известен людьми». Наш юго-западный сосед пожелал всем везенья, свершений и новых побед. К приятным поздравлениям присоединились и его коллеги из соседних районов.

Внимание селижаровцев и гостей привлекли выступления различных вокальных групп, но, по признанию заместителя главы района Светланы Рябовой, традиционный межмуниципальный, уже XI, фестиваль песни «Когда душа поёт», собравший полный зал зрителей, значительно интереснее, чем выступление группы «Челси». В жюри фестиваля долго не могли решить, кто же лучший на сцене. Но победителя, однако, определили. Гран-при главы района вручили вокальному ансамблю «Зоренька» из Западной Двины, а всем участникам фестиваля – Дипломы областного Дома народного творчества, Благодарственные письма и подарки администрации района.

 Подготовил Вячеслав СМИРНОВ.
Все фотографии смотрите на официальной странице ВКонтакте

 

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru