Рубрики
Реклама

Депутатский корпус для нашего будущего

Единый День голосования 9 сентября прошёл на территории региона, за исключением города Кимры, Калязинского района, Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери. В 8.00 открылись 955 избирательных участков для проведения дополнительных выборов депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180, а также 210 избирательных кампаний по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления.

Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии Правительства Тверской области. В частности, большое внимание уделено обеспечению комплексной безопасности на избирательных участках, их бесперебойного электроснабжения, а также комфортных условий для избирателей.

В нашем районе 1211 избирателей из 3123 участников голосования на выборах депутата в Государственную Думу РФ большинством голосов избрали Сергея Алексеевича Веремеенко.


По данным избирательной комиссии Тверской области, утром 10 сентября было обработано 99,85% протоколов. С результатом 36,26% от общего числа проголосовавших избирателей победил кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Веремеенко. Второе место в предвыборной гонке занял Вадим Соловьёв (КПРФ), за него проголосовали 20,81% избирателей. Замыкает первую тройку Леонид Булатов (ЛДПР) – 12,03%. Далее по убыванию следуют Сергей Юровский («Справедливая Россия») – 10,35%, Александр Гришин – 8,89% и Илья Клейменов («Коммунисты России») – 7,13%.

Победа Сергея Веремеенко – это прежде всего уверенная победа партии «Единая Россия», которая провела большую работу в ходе избирательной кампании. Ключевую роль в победе сыграла подчеркнутая преемственность кандидата от «Единой России» с экс-депутатом Владимиром Васильевым. Кроме того, Сергей Веремеенко активно встречался с избирателями на территории округа. По данным его избирательного штаба, он провёл более 220 встреч в городах и районах области, в том числе в малонаселённых деревнях. Он стал членом команды губернатора Игоря Рудени, и будет помогать решать вопросы области на федеральном уровне. Кроме выборов в Государственную Думу, жители нашего района имели возможность отдать своё предпочтение и выбрать депутатов в Советы депутатов городского поселения – посёлок Селижарово, Дмитровского и Оковецкого сельских поселений.

По предварительным итогам территориально-избирательной комиссии района, депутатами Совета городского поселения – посёлок Селижарово избраны: М.М. Александрова, Л.В. Бендас, В.Н. Блинников, Ж.В. Гусева, Р.Р. Кожевникова, Н.Ю. Ланская, Н.В. Маркузова, И.Е. Ипполитова, В.А. Орлов, Е.В. Соколова.

В состав депутатского корпуса Дмитровского сельского поселения избраны Е.Н. Белова, Е.В. Дзюбова, В.Н. Загоруйко, Д.Д. Зенкин, О.В. Пименова, Е.М. Рябцев, Е.М. Смирнова, В.И. Соколова, М.Ю. Хомяков, М.В. Яковлева.

Депутатами Оковецкого сельского поселения стали Н.А. Брусликова, Т.А. Егорова, О.Б. Иванова, Л.А. Коврова, Е.Е. Матросов, Г.А. Смирнов, В.А. Числова.

Чтобы выборы прошли открыто и легитимно, за их проведением следили более 50 наблюдателей от кандидатов и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, и впервые на выборах муниципального уровня – общественные наблюдатели.

На большинстве участков помощь избирателям старшего возраста, людям с детьми, слабовидящим, маломобильным гражданам оказали волонтёры проекта «Выборы доступны всем».

Ветеран Великой Отечественной войны Е.Н. Виноградова и Е. Никитина, одна из впервые проголосовавших, поделились впечатлениями о голосовании в этот день съёмочной группе «Вести – Тверская область».

«Я прочитала все справочные материалы о кандидатах и уже давно определилась со своим выбором. Наша молодёжь должна быть активнее, потому что мы должны выбирать людей, которые будут помогать нам жить лучше. Во власти не должно быть случайных людей, для этого и надо голосовать самим», – считает Евгения Виноградова.
«Очень приятно, что я теперь могу участвовать в формировании будущего нашей страны, Тверской области, выбирать депутатов. Оказывается, впервые ставить галочки в бюллетене очень волнительно! Ведь это моё решение, от которого может зависеть многое», – поделилась впечатлениями Елена Никитина.

Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru