Рубрики
Реклама

Приём в новом формате

На приём к председателю Законодательного Собрания Тверской области Сергею Голубеву 21 сентября пришли девять человек. У всех свои наболевшие вопросы, которые не всегда положительно заканчиваются, но решение их крайне необходимо для благополучия людей.

Первыми, кто высказали свои тревоги, были муж и жена Орловы, в 2002 году приехавшие в наш район из Казахстана и поселившиеся в бывшей конторе районного узла связи. Времени с тех пор прошло немало, но они по-прежнему продолжают жить в этом неблагоустроенном здании.

Почти аналогичная ситуация у Маргариты Соколовой, проживающей на улице Урицкого, которая обратилась с просьбой оказать содействие по газификации жилого дома. Депутату Надежде Валерьевне Маркузовой поручено проработать вопрос о возможности подготовки технических условий для дальнейшей газификации.

Галину Камшилину, проживающую на улице Победы, волнует вопрос обеспечения двух её опекунов жильём, решение которого затягивается. Также она высказала благодарность за то, что была оказана помощь жителям посёлка Селижарово по замене сгоревших плат в 19 газовых котлах.

От безысходности и отчаяния Татьяна Фица, жительница деревни Берники, решила обратиться за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в отсрочке сноса бани, построенной в 1965 году. Министерство природных ресурсов предлагает её снести до 01.11.2018 г., но вместе с Татьяной Алексеевной проживает больная 80-летняя мать, за которой необходим уход, и возможности её возить в баню в Селижарово не имеется. Данный вопрос находится на рассмотрении.

Степан Шило пришёл выяснить, как в дальнейшем будет решаться вопрос о предоставлении льгот детям войны и будет ли ежемесячный приём врачей областной больницы в Селижаровской поликлинике. Если по первому вопросу пока есть только одно решение – оказание финансовой помощи детям войны по бесплатному проезду к захоронению их родителей, то второй решается положительно при подаче заявки главным врачом Центральной районной больницы на прибытие врачей.

Затем приём граждан продолжил депутат областного парламента Константин Антонов вместе с депутатами городского поселения Александром Музыкиным и Надеждой Маркузовой, секретарём Селижаровского местного отделения партии «Единая Россия» Галиной Заикиной.

Привлечение местных депутатов к данной работе не только помогает быстрее и правильно решать необходимые для жителей вопросы, но и, бесспорно, повышает активность депутатского корпуса.

Сергей Анатольевич Голубев вместе с главой района Борисом Ивановичем Осиповым осмотрели на улицах Правды, Карла Маркса, в переулке Советском в посёлке Селижарово выполненные работы по асфальтированию. Корреспондентам тверского телевидения они дали интервью.

В этот же день учащиеся и учителя Максимковской школы ожидали председателя Законодательного Собрания, главу района и дочерей Александра Никитовича Гуданова, Героя Советского Союза, родившегося в деревне Провалённая, на открытие мемориальной доски.

Военно-историческое общество, которое возглавляет Сергей Анатольевич, проводит большую работу по сохранению памяти о людях, защитивших нашу землю в годы Великой Отечественной войны, о чём и был разговор на митинге, посвящённом этому торжественному событию.

Заканчивая свой визит в район, Сергей Анатольевич встретился с представителями Боевого Братства у дота, где проходила линия обороны осенью 1941 года. Были обсуждены вопросы дальнейшей реконструкции мемориала.

Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru