Рубрики
Реклама

Творческие пути-дороги

Одна в Азербайджан, другая в Крым

Летом в Азербайджане проходил Международный лагерь «Творческая мастерская» с участием талантливой молодёжи из стран СНГ, а в Крыму – Всероссийский образовательный форум «Таврида». В числе пробивающих себе дорогу молодых и настойчивых участником этих крупных фестивалей была и наша землячка Ксения ЛЕБЕДЕВА, об успехах которой на певческом поприще мы стараемся рассказывать. Интернет помог связаться с певицей.


– Ксения, расскажи, что узнала, увидела в Азербайджане?
– Министерство культуры России выбрало меня представителем в номинации «Эстрадный вокал». Я, как заядлый путешественник, не раздумывая, сказала «да», и на данный момент Азербайджан – самое яркое и тёплое воспоминание за всю мою жизнь.

Вместе с преподавателями и кураторами этой страны нас было около 70 человек. Каждый день по шесть часов учили восточной манере пения, а также новым алфавиту и произношению. Сначала было сложно, а потом мы втянулись. Задача была дать отчётный концерт для Министерства Азербайджана. Я представляла авторскую песню «Вместе мы сила», и в составе ансамбля мы исполнили две азербайджанские песни под руководством заслуженной певицы этой страны Qaya.

Приятным сюрпризом в заключительный день было посещение известного фестиваля «ЖАРА» в Баку, где мы с восторгом слушали звёзд.

– В какой раз ты поехала на «Тавриду», что удалось?
– «Таврида» – мой любимый форум, на котором я побывала в третий раз. В этом году выбрала школу-академию под руководством Игоря Игоревича Матвиенко. Вернее, за меня выбор сделала судьба, когда на презентации проектов от Роскультцентра представляла проект «Я люблю тебя, Россия». На правах победителя познакомилась с продюсером и просто очень добрым человеком Игорем Матвиенко. Он отметил мой фолкнаряд и сказал, что мы обязательно ещё увидимся, так и получилось.

Выбор из школ был весьма богат в этом году, так как для вокалистов, музыкантов, DJ, саунд-продюсеров была организована отдельная смена «Лето, джаз, рок-н-ролл». За неделю обучения у нас проходили многочисленные тренд-сессии и мастер-классы. В один из дней небольшой командой нас отправили в Севастополь выступить в Доме офицеров для моряков.

– Что самое интересное можешь отметить в творческом плане?
– Мы показывали свои авторские песни и выполняли «домашнее задание» – за один час написать слова и мелодию на данную музыку саунд-продюсера Матвиенко. Минусовок было четыре, я успела создать только две песни, которые понравились Игорю Игоревичу и его команде.

По итогам прослушивания он нас объединил в квартет-группу, и каждому нужно было написать свой куплет. В отчётном концерте от школ можно было показать только один-два номера. С нами работал хореограф продюсера, и мы день и ночь учили танцевальные связки. Всегда стеснялась своего тела: боялась показать ноги, руки и просто начать танцевать. Но профессионалы своего дела вывели меня из зоны комфорта и дали большую мотивацию двигаться дальше. Всё получилось. Это действительно команда мечты, с которой, надеюсь, мы продолжим работать, а я совершенствоваться. Самое главное – понимание того, что ты делаешь и для чего. Ставить цель и достигать её, пусть это и непросто.

– Спасибо, ждём новых хороших новостей от тебя.

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru