Рубрики
Реклама

Уважаемые жители!

20 сентября 2018 года на территории Тверской области начинаются беспрецедентные по своему масштабу учения энергетиков в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверь-энерго».

В течение трёх месяцев во всех районах области будут проводиться работы, которые повысят устойчивость функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений. В частности, за это время планируется расчистить более 6,5 тысячи гектаров просек воздушных линий всех классов напряжения, а также провести реконструкцию 530 км воздушных линий с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный, что позволит снизить аварийность в электрических сетях, а также минимизировать риски возникновения массовых перебоев в электроснабжении по причине стихийных явлений. Группировка энергетиков будет насчитывать более пяти тысяч специалистов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обращаем внимание, что в период проведения работ в целях безопасности в ряде населённых пунктов Селижаровского района будут временные контролируемые отключения электрической энергии. График отключений согласован с администрацией, ознакомиться с ним можно в ЕДДС.

Мы обращаем внимание на правила использования альтернативных источников света:

● Прежде чем применять аварийный генератор при отключении электроэнергии, вы должны знать потребляемую мощность и надлежащие процедуры эксплуатации электроприборов в вашем доме.

● Генераторы должны использоваться только в соответствии с руководством по эксплуатации.

● Резервный генератор может быть подключен к электрической системе вашего дома только через защитные панели передачи и выключатель, который должен быть установлен квалифицированным электриком.

● Никогда не подключайте генератор к электрической розетке.

● Генератор должен быть подключен к внутренней сети дома только при отключении коммутационного аппарата, подающего напряжение от внешней сети.

● Коммутационный аппарат, через который подключается генератор, должен взаимоисключать возможность одновременного подключения линий электропередачи внешней сети и генератора – это могут быть перекидной рубильник на два взаимоисключающих положения или переключатель на два положения от внешней сети или от генератора. Неисполнение данного требования может привести к серьёзной травме, когда ток, создаваемый генератором, подаётся обратно по электрическим линиям и трансформируется в более высокое напряжение, а также поставить под угрозу жизнь работников, восстанавливающих электроснабжение.

Любой вопрос по энергоснабжению можно задать по телефону «прямой линии» ПАО «МРСК Центра» 8-800-505-01-15. Звонок бесплатный.

ПАО «МРСК Центра»

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru