Рубрики
Реклама

За каждое копыто по 60 тысяч

Прокуратура Селижаровского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о преступлении, совершённом Кутузовым Ю.С. в феврале 2018 года. Не имея разрешения на охоту, находясь в лесном массиве в районе д. Ананкино, подсудимый выследил лося и убил его выстрелом из охотничьего ружья.

Ущерб, причинённый Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области отстрелом одной особи дикого животного – лося (самца), составил 240 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования на имущество гражданина наложен арест для целей последующего взыскания с него причинённого ущерба.

Мировым судьёй судебного участка в отношении Кутузова Ю.С. вынесен обвинительный приговор: назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Исковое заявление Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области о взыскании причинённого ущерба в размере 240 тыс. рублей удовлетворено в полном объёме. Приговор суда в законную силу вступил.

Прокурор района старший советник юстиции
С.Л. ГОРЯЧЕВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru