Рубрики
Реклама

Правила нарушили взрослые

С начала года на территории области произошло более 150 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибли три ребёнка и получили травмы 170 детей.

Как показывает статистика ДТП, количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения на дорогах. Повышению ответственности родителей при перевозке детей, уровню знаний школьников о безопасности дорожного движения был посвящён проходивший в образовательных учреждениях региона месячник.

В нашей школе также прошли мероприятия, направленные на профилактику ДТП. Активисты 8а класса с классным руководителем О.Н. Симоненковой провели два мониторинга. В ходе первого проверили наличие светоотражающих элементов на портфелях учеников начальной школы. Отрадно, что 90% родителей заботятся о безопасности детей и прикрепили защитные огоньки. Мы постарались объяснить, насколько важен этот элемент на одежде или портфеле.

Во время второго мониторинга проверили родителей, а точнее, наличие детских удерживающих устройств в машинах. Нас огорчила безответственность мам и пап: в каждом третьем автомобиле дети не были пристёгнуты, в салоне отсутствовали кресла безопасности. Родители получили памятки об обязательном пристёгивании пассажиров в автомобиле и о необходимости перевозки детей до 12-летнего возраста в детском удерживающем устройстве.

Уважаемые родители! Ребёнок учится законам улицы, беря пример с вас. Так пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению не только своего ребёнка, но и других детей, и тогда дорога будет безопасней.

Ученики 8а класса СШ № 2

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru