Рубрики
Реклама

Вновь «Тандем» принёс успех

Ровно год назад мы сообщали об успешном дебюте двух наших вокальных дуэтов (Ирина Николаева и Маргарита Пукач, Алиса и Игорь Громовы) на фестивале «Музыкальный тандем» в Западной Двине. И вот очередной повод рассказать об удачном выступлении селижаровцев, правда, в ином составе.

– Мы были очень рады приглашению вновь стать участниками этого конкурса, – говорит руководитель клуба по интересам районного Дома культуры Алиса Громова. – В этом году, идя в ногу со временем, организаторы расширили его рамки, включив танцевальные номера. Отсюда и новое название – «Творческий тандем». Возраст участников значения не имел. На сцену выходили и молодые – от 16 лет, и люди так называемого золотого возраста.

В первом отделении состязались танцевальные дуэты (их было шесть), во втором – вокальные (17). Конкурсанты должны были представить по одному номеру в своей номинации: танцоры – номер в свободном стиле, вокалисты – любимую песню.

Хочу особо подчеркнуть: праздник проходил при полном аншлаге и оставил у зрителей массу положительных эмоций. Этому, на мой взгляд, способствовали прекрасный зал межпоселенческого культурно-досугового центра – очень комфортный для выступления, с современным световым освещением, хорошей акустикой, радушие хозяев. И, что очень важно, не было чувства злой конкуренции.

– Селижаровцы показали себя в обеих номинациях?
– Да. Наш танцевальный дуэт открывал программу. Мы с Натальей Калининой вышли на сцену в чёрных костюмах с цепями и сразу почувствовали, что будем неформатом. Номер назывался «Раздели мою боль». Два месяца готовили его. Танец получился экспрессивный, эмоциональный. Жюри присудило нам третье место. А победителями стали Арина Березина и Анна Смирнова, участницы танцевального коллектива «Ковчег» (на снимке). Очень рада за своих воспитанников. Они выступили с зрелищной лирической композицией «Музыка дождя».

Во время конкурсных выступлений в зале царила исключительно тёплая, доброжелательная атмосфера. Зрители дружными аплодисментами поддерживали и положительно оценивали всех участников. Это чувствовали и мы с Марией Брагиной, выступая во втором, вокальном отделении. Тематика песен была разной, в том числе звучали песни из кинофильмов. Мы исполнили «Брови». В призёры не попали, но, как и все участники, получили призы. Победители удостоены весомых ценных подарков.

На конкурс мы ехали в хорошем настроении, с желанием достойно представить район. Думаю, что в большей степени это удалось.

– Алиса, подготовленные Вами номера всегда зрелищны, эмоциональны. Таковыми их делают и яркие, сочные костюмы…
– А как без них?! Костюмы в основном забота родителей. Но нередко нас выручает Марина Фролова, за что ей очень благодарны.

– Какова ваша ноябрьская программа?
– Она в этом месяце весьма насыщенна. Мы принимали участие в концерте, посвящённом Дню народного единства, 10-го ездили с фольклорной программой в Ржев, 17-го будем выступать в Осташкове. 18 ноября пройдёт районный праздник «Селижаровская соляночка», посвящённая томату. А 25 ноября отпразднуем «Кузьминки».

Надежда РОМАШОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru