Рубрики
Реклама

В гостях у сеньора Помидора

Традиционно в конце осени в районном Доме культуры проводится праздник «Селижаровская соляночка», посвящённый сбору урожая. Уже чествовали барыню-капусту, огурца-молодца, королеву свёклу, тыкву и другие овощи. А в этом году на праздник «пригласили» томат.

По сюжету сеньор Помидор, которого замечательно сыграл Андрей Лупов, решил подать в отставку. А чтобы это было возможно, он стал искать себе достойного заместителя. Четыре команды представляли на сей пост своего делегата: «Во саду ли, в огороде» (объединённые силы оковецкой, ольховской и панинской провинций), мафиозный клан «Томатино из Сицилии» (на самом деле он из большекошинских, киселёвских и подсосоньевских краёв), «Индейское племя «Шудуфины» (сложилось на шуваевской, дмитровской, филистовской землях), «Томатные в тельняшках» (прибыли с селищенской и хотошинской стороны).

Команды, проявившие потрясающую фантазию и изобретательность, состязались в конкурсах: «Томатная самореклама», «Фамильное блюдо из томатов», где особо отличились «Томатные в тельняшках», представившие авторскую сказку о царе-привереднике. Третьим испытанием был рисунок кетчупом: на глазах зрителей создавались шедевры для украшения покоев графинь Вишен. Четвёртый конкурс томатной высокой моды – «Цвет настроения – красный». И завершающий – «Танцевальный батл». Команды должны были не только представить домашние заготовки, но и пройти танцевальный марафон.

По мнению жюри и зрителей, первое место получил клан «Томатино». Хочется отметить высокий уровень подготовки всех коллективов. Зрители выходили из зала в хорошем настроении, с улыбками на лицах. За творческий подход и неравнодушие всем коллективам-участникам и культработникам зрелищного мероприятия личная благодарность режиссёра-постановщика Алисы Громовой.

Татьяна ВИКТОРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru