Рубрики

Достойно продолжают традиции

Кубок региона по гиревому спорту среди мужчин и женщин, а также среди юношей 2002 года рождения и младше прошёл в Твери. Соревнования собрали более 40 спортсменов.

Победители и призёры определялись по весовым категориям в дисциплине «Толчок длинным циклом» (с опусканием гирь в вис между ног после каждого подъёма), которая считается самой сложной в гиревом спорте. Селижаровцы достойно выступили в нескольких весовых категориях.

Юноши соревновались с гирями 16 кг. В весовой категории до 58 кг Андрей Веселов занял второе место с результатом 31 подъём. Третье место у Валерия Кочетова.

В весовой категории до 68 кг первое место уверенно занял Илья Дмитриев с результатом 50 подъёмов.

В весовой категории свыше 68 кг не было равных Артёму Орлову, который за 10 минут толкнул гири 100 раз (рекорд Тверской области). В упорной борьбе за второе место Денис Рябов выполнил 61 подъём. Третье место у Дмитрия Горюнова – 50 подъёмов.

Среди мужчин в весовой категории свыше 85 кг Тимофей Исаенков, уступив ржевскому гиревику один подъём, занял второе место (55 подъёмов, гири 24 кг), Иван Кошечкин с результатом 43 подъёма – четвёртое место.

Среди женщин в толчке длинным циклом с гирями 12 кг Юлия Блинникова с результатом 34 подъёма заняла третье место. В номинации «рывок» с гирей 16 кг она же заняла второе место с результатом 125 подъёмов, впервые выполнив норматив первого спортивного разряда.