Рубрики
Реклама

Есть что показать

В последний осенний день, уже по-зимнему холодный, но солнечный, председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев провёл свой рабочий день на селижаровской земле. В Дмитровском сельском поселении на приём, который он проводил вместе с депутатом областного парламента К.А. Антоновым, депутатом районного Собрания депутатов Ю.Ю. Ковровым, депутатами Совета депутатов Дмитровского сельского поселения, первым заместителем главы администрации района А.Ю. Гусевым и главой Дмитровского сельского поселения Н.А. Ашевской, жители пришли с различными просьбами и предложениями.

Пенсионер из Филистова А.М. Копышев убедительно просил изменить правила выписки дров. В настоящее время жителям деревень Филистово, Дмитрово и других выписывают документы на заготовку дров за 20 и более километров в делянке недалеко от Шуваева, а если ближе к дому, то только расчистка вдоль дорог – мелколесье.

Заведующего местным СДК Ю.Н. Березина волнует окончание капитального ремонта Дома культуры. Он был начат несколько лет назад. Многое уже сделано, но требуются дополнительные финансовые средства, чтобы его закончить.

Житель деревни Филистово Д.Д. Зенкин просил оказать содействие в приобретении тренажёров для сельского Дома культуры, чтобы молодёжь могла заниматься спортом.

Директор МУП «Селижаровское АТП» А.А. Баранов обратился к депутатам по вопросу повышения размера компенсации за 1 км пробега по муниципальным маршрутам. Несмотря на то что район и область выполняют в полном объёме свои финансовые обязательства на условиях софинансирования, на предприятии тяжёлое финансовое положение.

Депутат сельского поселения Е.В. Дзюбова подняла вопрос о строительстве дополнительной вышки мобильной связи, поскольку в деревне Максимково она неустойчива, наблюдаются сбои интернета.

Пенсионерку из Филистова Н.Г. Копышеву волнует вопрос безопасности жителей этой деревни. Несмотря на то что в населённом пункте установили знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, скоростной режим не всегда соблюдается. Жители считают необходимым установить «лежачие полицейские». Депутаты разъяснили, что для этого должно быть согласование с соответствующими инстанциями, в том числе и с ГИБДД, обоснование причины необходимости.

После разговора с жителями сельского поселения Сергей Анатольевич вместе с главой района Б.И. Осиповым перерезали ленточку на открытии парка «Советский» на берегу Волги и поделились планами о дальнейшем благоустройстве посёлка.

В этом году на строительство дорожек, ограждения, установку элементов освещения, реставрацию монумента израсходовано 3 млн 489 тыс. рублей, как отметил в своём выступлении глава городского поселения – посёлок Селижарово А.Г. Петров.

Обсуждение вопросов здравоохранения и обеспечения сельского населения медицинскими услугами продолжилось в дер. Подсосонье во вновь открытом ФАПе. Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Т.А. Шушарина поблагодарила депутатов областного парламента за прекрасные условия, созданные для жителей окрестных деревень, где им теперь можно оказывать необходимые первичные медицинские услуги. Депутаты С.А. Голубев и К.А. Антонов, глава района Б.И. Осипов, глава Селижаровского сельского поселения Р.З. Абдул, главный врач ЦРБ Л.М. Канарейкина услышали от заведующей пожелания о том, чтобы в следующем году были продолжены работы по благоустройству территории, расширению дровяника, а также увеличению площади процедурного кабинета.

В последнее время не только жителей нашего района беспокоят вопросы телевещания. 3 декабря прекратилось аналоговое, и теперь ведётся трансляция только цифрового ТВ. Именно тогда на экранах телевизоров появилось это сообщение, а вот как проходила подготовка к переходу на цифровое телевидение и что сделано на телевышке в деревне Козловцы, гости и съёмочная группа телеканала «Тверь» услышали от начальника филиала РТПС Селижарово А.В. Цветкова и его предшественника А.Ф. Венедиктова.

На телестанции за последние два года проведена большая работа по модернизации. Установлены новые современные передатчики, работают два мультиплекса. Жители нашего и соседних районов имеют возможность смотреть 20 каналов.

Елена МУРАШЕВА,
помощник депутата.
Фото Вячеслава Смирнова

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru