Рубрики

Новички на помосте

В Голицыне Московской области в середине декабря состоялся открытый Кубок Москвы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из различных регионов страны, что позволило не только выявить сильнейших, но и способствовало популяризации данного вида спорта. Тверскую область представляли шесть гиревиков из нашего района.

В возрастной группе «младшие юноши» выступали три наших гиревика. У парней есть выносливость и рвение к победе. Эти базовые качества помогли им успешно выступить и занять достойные места.

На помосте в весовой категории до 48 кг Андрей Веселов толкнул две гири весом 16 кг пятьдесят раз. В рывке поднял сто шесть раз и занял второе место, выполнив II юношеский разряд. Илья Дмитриев в весовой категории до 63 кг толкнул две гири по 24 кг двадцать шесть раз, вырвал шестьдесят четыре раза и занял второе место. Третий участник Артём Орлов с гирями 24 кг выполнил I спортивный разряд. В весовой категории до 73 кг он толкнул 24-килограммовые гири семьдесят семь раз и в рывке сто десять раз, занял третье место.

Ветеран гиревого спорта Тимофей Исаенков в весовой категории 78+ с гирями 16 кг в возрастной группе «50 лет и старше» толкнул за 10 минут сто шестьдесят раз, в рывке поднял двести сорок пять раз. Занял почётное первое место.

Гиревой спорт доступен всем и практически не имеет возрастных и гендерных ограничений, что демонстрируют наши женщины. Ольга Шипунова в весовой категории до 63 кг среди ветеранов подняла гирю 16 кг девяносто раз и заняла первое место. Юлия Блинникова в весовой категории 63+ подняла гирю 16 кг сто двадцать пять раз, подтвердила I спортивный разряд и заняла четвёртое место.

Двери секции гиревого спорта открыты для каждого независимо от возраста. Пусть не сразу, но результат обязательно будет.