Рубрики
Реклама

Новый год соединяет прошлое, настоящее и будущее

Кажется, совсем недавно мы встречали новый, 2018 год, возлагали на него надежды и строили планы. И вновь пришло время подводить итоги, думать о будущем, загадывать желания. Об этом первое новогоднее интервью с главой Селищенского сельского поселения Александром Витальевичем Русаковым.

– Александр Витальевич, что сделано и какие планы на будущее у администрации сельского поселения?
– 2018 год был сложным, но, несмотря ни на что, мы его прожили без особых затруднений. Из года в год основные направления нашей работы – благоустройство, дороги, водоснабжение. Одно из ответственных элементов благоустройства посёлка – уличное освещение. Это не только мера обеспечения безопасности пешеходов и водителей транспортных средств в тёмное время суток, но и создание приятной атмосферы на улицах. В ушедшем году 126 ламп заменены на более экономичные светодиодные светильники.

Теперь о дорогах. Их качество оставляет желать лучшего. Летом при содействии администрации района смогли отремонтировать, правда частично, автодорогу до дер. Скакулино. Местами проводилась отсыпка дороги до дер. Шуваево. Из-за недостаточности финансирования на содержание дорог четвёртого класса не удалось отремонтировать подъезды к деревням Санево и Колобово.

– В редакцию газеты пришло письмо Л.В. Лебедевой, которая от имени жителей посёлка просит поблагодарить и поздравить с Новым годом М.А. Смирнову, фармацевта аптечного пункта…
– Мнение селищенцев я поддерживаю. Марина Алексеевна уже больше чем полгода работает в аптечном киоске и заботится об обеспечении лекарственными препаратами наших жителей. В начале этого года в здании администрации был проведён ремонт помещения, где ранее находился аптечный пункт ООО «Камелия», не работающий почти целый год. Администрация сельского поселения заключила договор аренды с предприятием из г. Осташкова, и после открытия в апреле наши жители имеют возможность приобрести и заказать необходимые медикаменты, которые доставляются два раза в неделю.

– Своими новогодними задумками поделитесь?
– На будущее много планов по развитию и благоустройству поселения. В первую очередь планируются мероприятия по улучшению качества водоснабжения населения. Это ремонты водопроводов и замена старых колодцев на новые. В ушедшем году в деревне Коптево был проведён ремонт колодца: деревянный сруб заменён на железобетонные кольца.

– Александр Витальевич, говорят: под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
– Многие наши деревни расположены на берегу озера Волго, в красивейших местах, в окружении сосновых боров, чистого воздуха. Надеюсь, что сельское поселение будет крепнуть и развиваться, появятся новые предприятия, а значит, и рабочие места, жильё для молодых семей. Я здесь вырос, здесь живут мои друзья и знакомые. Поэтому искренне люблю наше поселение и людей, живущих в нём.

От всей души поздравляю всех с наступившим Новым 2019 годом и Рождеством! Мои пожелания традиционны: здоровья, семейного благополучия, успехов и удачи не только в новом году, но и по жизни.

Пусть наступивший год станет для всех более успешным, чем год уходящий. Пусть неудачи останутся в прошлом, а новый принесёт процветание каждой семье!

Татьяна ВИКТОРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru