Рубрики
Реклама

Родился в первый день года

В первый день 2019 года в роддоме родился мальчик. И малыш, и мама чувствуют себя хорошо. Новый год стал двойным праздником для 35-летней жительницы Селижарова Любови Корневой. Можно сказать, что Дед Мороз взял на себя хлопотные обязанности аиста и в качестве подарка принёс ребёнка.

Новорождённому исполнилась лишь неделя, нет пока и свидетельства о рождении, а он уже участвует в первой в его жизни фотосессии. Признаки того, что этот Новый год станет для семьи особенным, начали появляться утром 1 января. Как признаётся Любовь (до декретного отпуска санитарка в райбольнице), для неё роды не стали неожиданностью, ведь это четвёртый ребёнок в семье: старшей дочери Ксении 20 лет, сыну Кириллу 17 (оба учатся в колледжах в Осташкове), и закрывает эту тройку девятиклассник Илья.

– Беременность прошла хорошо, все медицинские предписания выполняла, – признаётся Любовь. – Встретили Новый год у друзей, приехали домой, я спать легла. Проснулась – чувствую, началось, раньше срока на несколько дней. Поехала в роддом на такси в 9 утра. Думала, что сложнее будет, так как у меня большой перерыв после прежних родов, а прошло всё хорошо и быстро. Помогали и поддерживали врач и медперсонал: Наталья Евгеньевна Соловьёва, Елена Анатольевна Плицына и Светлана Владимировна Антюхова. В 14 часов родился Дмитрий весом 3150 грамм и ростом 54 см. Через 40 минут под окнами роддома уже кричал папа сына: «Люба, молодец!».

Маму с грудничком выписали на шестой день. Для медосмотра приходила с первым визитом районный педиатр Е.Н. Добровольская и удостоверилась, что с малышом всё хорошо.

Живёт большая семья второй год в съёмной половине деревянного дома, и к рождению нового члена семьи в комнате сделали небольшой косметический ремонт, отремонтировали печку, приобрели с рук кроватку и коляску. Надежда на своё жильё станет явью через три года – материнский капитал (в 2019 году размер составляет 453 тыс. рублей) даст возможность приобрести и жилплощадь. Государственная программа начала действовать в 2007 году, когда дети у мамы уже были, а права на господдержку ещё не было.

– Дети возле малыша вьются, видно, что заинтересованы. На среднем сыне Илье большая помощь по хозяйству – вода, дрова, снег. На выходных старшие дети приезжают, тоже помогают, – Любовь не скрывает своей радости, держа на руках драгоценный свёрток. Но просто радость – это изначально, пока ребёнок маленький. Сейчас хлопоты, заботы. А вот когда он станет воспитанным, способным принимать правильные решения, отвечать за свои поступки, создаст семью и будет успешно трудиться и своих родителей помнить и чтить, тогда это будет самая настоящая радость.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru